российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский драматург Ярослава Пулинович написала сценарий для нового фильма Тимура Бекмамбетова

В Болгарии начались съемки нового фильма продюсерской компании Тимура Бекмамбетова «Драконы». Сценарий к картине написала известный уральский драматург Ярослава Пулинович.

В Болгарии стартовали съемки самого высокобюджетного на текущий момент российского проекта компании Тимура Бекмамбетова Bazelevs – экранизации повести Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». Сценарий ленты «Драконы» написала уральский драматург Ярослава Пулинович, ученица Николая Коляды.

«Сидим сегодня в Сопоте в ресторане и Пулинович рассказывает, что она написала сценарий для компании Бекмамбетова. А я как раз вчера читал новость про это. Я прям глаза выпучил и чуть со стула не упал: – Это ты написала?! – говорю. Она говорит: – Я. Ну, слов нету )))))))))) Во, какие у меня ученики!», – написал на своей странице в «Фэйсбуке»* учитель Пулинович драматург и режиссер Николай Коляда.

Как говорится на сайте компании Bazelevs, съемки фильма «Драконы» уже начались, режиссером стал Индар Джендубаев. Главную роль в картине играет Матвей Лыков, сын петербургского актера Александра Лыкова, хорошо известного отечественному зрителю по первым двум сезонам сериала «Улицы разбитых фонарей». По сюжету, в разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в странной компании – диковинной Руконожки и загадочного молодого человека, но кто он и как оказался на острове? Она раскроет эту тайну слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, обернется пыткой для них обоих. Выход фильма в прокат запланирован на октябрь 2015 года.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

В Екатеринбурге без предупреждений закрылся популярный ресторан итальянской кухни. / На Среднем Урале решили «уволить» министра сельского хозяйства Копытова. / В сети появились съемки шокирующего ДТП с каретой «скорой помощи» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках