российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия берет под контроль цены на импортозамещающие товары

Администрация Екатеринбурга начинает мониторинг цен на импортозамещающие товары. Глава администрации города Александр Якоб уже отдал соответствующее распоряжение профильным специалистам.

Напомним, согласно Указу Президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», на один год вводится запрет или ограничения на импорт в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, поддержавших антироссийские санкции.

В связи с этим заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов провел ряд совещаний с руководителями отраслевых союзов производителей региона, организаций-поставщиков рыбной продукции, а также с представителями крупных торговых сетей, действующих на территории уральской столицы. Таким образом, власти муниципалитета намерены отслеживать и контролировать ситуацию на товарном рынке уральской столицы, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации.

«После принятия ограничений мы провели совещания с основными поставщиками указанных продуктов и теперь примерно представляем, какие тенденции есть в этом направлении. Сейчас мы доведем до администраций районов форму, в которой указаны все продукты питания, и перечень предприятий торговли, мониторинг которых будем проводить. Два раза в месяц мы будет подводить итоги и анализировать ситуацию. Таким образом, уже в сентябре мы будем понимать, где и по каким ценам продаются данные продукты питания, и есть ли какие-то проблемы. На сегодняшний день информации о дефиците или резком повышении цен у администрации Екатеринбурга нет», – отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

В поселке Аять в пожаре погибла женщина и 4-летний ребенок. / Последняя неделя лета в Екатеринбурге будет по-осеннему прохладной. / Вице-премьер Рогозин сравнил Ройзмана с власовцем из-за выступления американского консула (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках