российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские заключенные начали делать деревянных сотрудников ГУФСИН (ФОТО)

В Екатеринбурге открылась ежегодная ярмарка-выставка продукции, производимой учреждениями ГУФСИН. В пенитенциарном ведомстве уверены – никакие санкции колониям области не страшны, заключенные могут сделать все: от продуктов питания до обуви и кожаной мебели.

«При наличии заказа можем сделать все, что угодно», – рассказал пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. По его словам, продукция заключенных расходится по всей России. Не так давно появилась возможность производить муку: в Камышловском районе заработало мукомольное оборудование. В перспективе – запуск обувного производства. Левченко уверен – осужденным санкций можно не бояться, все необходимое могут произвести и за колючей проволокой, хватит не только отбывающим наказание, жителям за ее пределами.

Такая выставка проводится уже в четвертый раз, как рассказал Александр Левченко, в прошлом году удалось продать товаров на 600 тысяч рублей. На ярмарке представлены в основном поделки из дерева: корабли, шкатулки, шахматные наборы. Цены на некоторые виды товаров весьма «кусаются»: например, набор шахматы-нарды от ИК-26 можно купить за 3600 рублей, стол-трансформер с набором шахматных фигурок осужденных и полицейских обойдется в 25 тысяч, деревянные корабли – по 4 500 рублей. За шкатулки, вазы и кувшины ручной работы просят значительно меньше, чем за их аналоги в «гражданских» магазинах: от 500 рублей.

«Завтра к закрытию уже мало что останется. Сегодня уже вот всю мелочевку раскупили (за два часа работы выставки, – прим. НР). Может быть, что-то габаритное останется… Столы, дорогие шахматные наборы», – отметил один из сотрудников ведомства, участвовавший в выставке.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.08.14

Уральцы скупают книги о Крыме и Севастополе (ФОТО). / Куйвашевым заинтересовался антикоррупционер, близкий к ФСБ: «В шею его гнать». / Мэрия берет под контроль цены на импортозамещающие товары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках