российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первоуральск по-прежнему сидит без света – обесточены заводы, некоторые больницы, жилые дома

Линия электропередачи в Первоуральске все еще не исправна. Но она будет включена в течение одного часа, как только будет достигнута договоренность с региональной диспетчерской службой. Об этом сообщили «НР» в пресс-службе «МРСК Урала».

«Под Первоуральском аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» продолжают ремонт линий электропередачи, которые были накануне повреждены сторонними лицами в результате несанкционированной рубки леса. Энергетики филиала «Свердловэнерго» совместно с правоохранительными органами установили, что рубка леса проводилась частными лицами для заготовки дров», – уточняют энергетики.

Сколько точно потребителей электроэнергии остались без тока в результате ЧП, пока неизвестно. «Чтобы понять объемы, мы должны запросить собственников сетей», – подчеркивают в МРСК. Отметим, что сегодня в городе 13-00 состоялось экстренное совещание, посвященное обесточиванию третьего по величине города области. Остановились заводы, не работает аппаратура в медицинских учреждениях.

Напомним, ранее в пресс-службе «Свердловэнерго» «Новому Региону» пояснили, что виновники ЧП – «черные лесорубы». «Вчера вечером было зафиксировано отключение двухцепной линии электропередачи 110 кВ «Первоуральская-Хромпик 1,2». При обходе персоналом филиала «Свердловэнерго» было установлено, что в охранной зоне энергообъектов неустановленными лицами проводилась несанкционированная вырубка леса. В результате чего на транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево», – сообщили энергетики.

Для того чтобы не допустить перегрузки оставшихся в работе линий электропередачи, энергетики были вынуждены ввести временное ограничение электроснабжения потребителей Первоуральского энергоузла. Из-за ограничений без электроснабжения остается часть населения Первоуральска, промышленные мощности и жители поселка Билимбай.

Ночью энергетики ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» частично отремонтировали линию, но есть определенные сложности: чтобы перетянуть провода на двух цепях энергообъекта, требуется проезд крупногабаритной спецтехники в район частных землевладений.

Первоуральск, Август, Евгения Вирачева

Первоуральск, Август. Другие новости 25.08.14

Первые жалобы на свердловских выборах: «кандидат выставлял себя в положительном свете». / Свердловские заключенные начали делать деревянных сотрудников ГУФСИН (ФОТО). / Уральцы скупают книги о Крыме и Севастополе (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках