российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Без света в Первоуральске остаются более 20 детских садов (ВИДЕО)

В Первоуральске сохраняется сложная ситуация с энергоснабжением, связанная с воскресным повреждением линии электропередачи. Еще одно оперативное совещание по ликвидации аварии в Первоуральске должно пройти сегодня вечером. К этому времени энергетики должны представить главе города детальную схему жилых домов и объектов, которые все еще остаются без электроснабжения, и четкий график, где, когда и во сколько будет восстановлено нормальная подача электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уже сообщал «Новый Регион», локальный «конец света» случился в Первоуральске вчера вечером. Виновники ЧП – «черные лесорубы». На транзитную линию электропередачи 110 кВ было повалено дерево. Как сообщили в МРСК Урала, в общей сложности без электричества остались около 17 тысяч человек. На 18 часов понедельника в Первоуральске отсутствовал свет в двадцать одном детском саду. Две с половиной тысячи воспитанников садиков были отправлены обратно домой.

Городские службы приняли и продолжают принимать меры, нацеленные на организацию бесперебойного жизнеобеспечения. «Благодаря трудовому подвигу работников МУП «Водоканал» две отключившиеся из-за отсутствия электроэнергии канализационно-насосные станции утром были запущены в работу и сейчас функционируют в штатном режиме. Ситуацию в здравоохранении спасло вмешательство директора ОАО «Горэлектросети» Галлия Гарипова, который нашел возможность подключить больницу к резервной схеме», – сообщают городские власти.

Первоуральск, Свердловская область, Евгения Вирачева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 25.08.14

Куйвашеву ищут маленьких мальчиков и девочек к 1 сентября! – Самые крутые слухи недели. / Прокуратура инициировала проверку по факту затопления вагона в дайв-карьере. / В Екатеринбурге демонтируют «нелегальные сортиры» и шиномонтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках