российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Расходы Свердловской области урежут на 10 млрд рублей

Правительству Свердловской области придется снова внести коррективы в закон о бюджете на 2014 год. Из-за недостаточного поступления налоговых платежей и невыполнения планов МУГИСО казна по итогам первого полугодия недополучила несколько миллиардов рублей.

Как сообщила сегодня в ходе заседания правительства министр финансов Галина Кулаченко, доход бюджета за первое полугодие составил 75,4 млрд рублей (44% от годового плана), что на 1,8 млрд рублей ниже прошлогоднего результата. Из них собственных налоговых и неналоговых поступлений – 65,5 млрд рублей, что на 0,9 млрд меньше прошлого года. Как рассказала глава минфина, на 4,7 млрд рублей или на 19% к уровню прошлого года сократился один из основных источников дохода региона: налог на прибыль организаций. Прежде всего – металлургического комплекса.

Заработать на временном размещении свободных средств у области также не получилось. «С учетом ситуации мы не смогли размещать временно свободные средства, потому что у нас их не было», – признала Кулаченко. Еще 2 млрд рублей область недополучила в связи с невыполнением плана приватизации МУГИСО.

Минфин признает: ситуация напряженная, необходимо продолжить работу по сбалансированности бюджета и усилить контроль за эффективностью расходования бюджетных средств. Сократить расходы планируется на 10 млрд рублей, отраслевым министрам дано поручение «определиться с приоритетами» – что пойдет под нож в первую очередь. Отметим, что с расходной частью бюджета в регионе тоже не все гладко. Из 28 государственных программ, реализуемых в области, две можно считать практически проваленными: программа по развитию промышленности и науки исполнена по итогам полугодия только на 6%, по развитию ЖКХ и энергосбережению – на 9,3%. При этом на все 28 программ в совокупности израсходовано 86,5 млрд рублей. Традиционно большая часть расходов пришлась на образование – 24,8 млрд рублей и здравоохранение – 19 млрд рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.14

Свердловские пранкеры троллят свердловчан (ВИДЕО). Один из экспериментов, поставленных над прохожими – похищение ребенка. / Детство строгого режима: «колючку» вокруг екатеринбургской школы убирать не будут. / В Екатеринбурге начали оформлять визы в Болгарию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках