российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за сильного тумана 13 рейсов прибудут в Екатеринбург с задержкой (ФОТО)

Сегодня утром над Екатеринбургом образовался густой туман, видимость из-за которого близится к нулю. 13 рейсов в Кольцово прибудут с задержкой. Автомобилистов просят не выезжать на загородные трассы.

Сегодня рано утром из-за потепления и влажности над Екатеринбургом образовался густой туман. Почти во всех районах города видимость составляла всего пару метров. Из-за метеоусловий 13 рейсов, следовавших в Екатеринбург, приземлятся в Кольцово с задержкой в несколько часов.

«Туман надо Кольцово образовался примерно в 4 часа утра. С тех пор задержано прибытие 13 рейсов: 9 из самолетов сели в Челябинске, 1 – в Казани, еще три самолета не вылетали из пунктов отправления. Соответственно, эти же рейсы в обратном направлении будут задержаны. На данный момент из Екатеринбурга все самолеты вылетели в срок. По прогнозам, туман рассеется примерно через 40 минут, надеемся, тогда все задержанные самолеты прибудут в Екатеринбург, – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе аэропорта Кольцово. – Аэропорт работает в штатном режиме, идет регистрация на рейсы, прием багажа, борта готовятся к вылетам. Пассажиры относятся к задержкам с пониманием, потому что сами, находясь в терминале, не видят даже взлетную полосу».

Туман усложнил жизнь не только пассажирам самолетов, но и автолюбителям. Видимость на трассах приближается к нулю, в связи с чем управление ГИБДД по Свердловской области распространило предупреждение с просьбой к автомобилистам не выезжать без лишней надобности на трассы.

«Госавтоинспекция Свердловской области обращается к жителям и гостям Среднего Урала с просьбой быть особенно внимательными на дорогах и рекомендует всем участникам дорожного движения предпринимать меры безопасности в связи с утренним туманом. Особенно не рекомендуем выезжать на загородные трассы, пока не будут установлены условия достаточной видимости, – говорится в обращении. – Водителям необходимо проверить техническую готовность автомобиля к эксплуатации, особое внимание следует обратить на исправность тормозной и рулевой систем, исправность оптики. Каждому водителю следует соблюдать безопасный скоростной режим, избегать резкого маневрирования и торможения. При движении – использовать ремни безопасности, ближний свет фар и быть очень внимательным в пути».

Также ГИБДД призывает мото– и велолюбителей отказаться сегодня от передвижения на своем двухколесном транспорте, так как в условиях ограниченной видимости риск попадания в ДТП на велосипеде или мотоцикле возрастает. Пешеходам стоит быть крайне внимательными при переходе дорог, а также крепко держаться за поручни в транспорте.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

28 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Беслан, Крым и дух патриотизма: что ждет екатеринбургских первоклашек в сентябре. / Мингосимущества «отправит с молотка» 20 га неразграниченных земель Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках