российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паслер поручил правительству подумать над субсидиями частным детсадам

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер поручил проработать юридические аспекты субсидирования частных детских садов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Всего в регионе сейчас работает 38 частных детских садов, где воспитывается 4 655 детей. Большая их часть – 33 учреждения – в Екатеринбурге, два в Артемовском и по одному в Ревде, Каменске-Уральском и Первоуральске. «В 2014 году областной бюджет субсидирует такие садики в части оплаты труда педработников и учебных расходов в объеме 172 миллиона рублей. Обязательным условиям получения субсидии является снижение родительской платы на данную сумму», – рассказал министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Минобр также подсчитал стоимость содержания одного ребенка в муниципальном детском саду и анализ родительской платы. Оказалось, что самыми дорогими в области являются садики Артемовского, где содержание ребенка обходится в сумму порядка 11 тысяч рублей в месяц без капитальных расходов, а родительская плата достигает 2000 рублей. Для сравнения: в Екатеринбурге эти суммы составляют порядка 8 тысяч и 1 950 рублей соответственно. Однако в среднем по области содержание ребенка составляет 7 834 рубля, а родительская плата колеблется от 1100 до 2200 рублей. При этом в областном бюджете на 2014 год на содержание муниципальных детсадов запланировано практически 28 млрд. рублей.

При выделении частным садикам субсидий из областного бюджета на содержание детей в размере порядка 275 млн. рублей в год частные детсады смогут снизить родительскую плату, став, таким образом, доступными для большего количества семей Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Из-за сильного тумана 13 рейсов прибудут в Екатеринбург с задержкой (ФОТО). / 28 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Беслан, Крым и дух патриотизма: что ждет екатеринбургских первоклашек в сентябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках