российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В частном доме престарелых в Невьянске не было огнетушителей и прачечной

Невьянская прокуратура выявила многочисленные нарушения в частном пансионате для престарелых и инвалидов «Забота с любовью», расположенной в двухэтажном жилом доме на улице Золоторудной.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, на объекте отсутствуют огнетушители, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания от токсичных продуктов горения. Инструктаж и подготовка сотрудников, работающих в учреждении с круглосуточным пребыванием людей, относящихся к маломобильным группам населения, не проводились.

Кроме того, вопреки санэпидтребованиям, в жилых комнатах нет шкафов для домашней одежды, белья, обуви, отсутствуют бельевая для чистого белья, прачечная, сушилка, гладильная. Белье стирается в стиральной машине в совмещенном санузле. Не заключен договор на вывоз бытовых отходов, образуемых от деятельности пансионата.

По результатам в отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях. В Невьянский городской суд направлено исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя устранить выявленные нарушения. Итоги рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение всех нарушений контролируются прокуратурой.

Невьянск, Евгения Вирачева

Невьянск. Другие новости 28.08.14

Хоккейное дежавю: «Автомобилист» проиграл «Барысу» по схеме плей-офф (ФОТО). / Паслер поручил правительству подумать над субсидиями частным детсадам. / Из-за сильного тумана 13 рейсов прибудут в Екатеринбург с задержкой (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках