российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы запутались в новой системе оплаты стоянки в «Кольцово» (ФОТО)

Екатеринбургские автомобилисты возмутились «новыми правилами» стоянки у аэропорта «Кольцово». Не разобравшись в работе автоматов, они посчитали, что бесплатную 15-минутную парковку отменили.

Екатеринбургские водители пожаловались на то, что за бесплатную парковку на стоянке в аэропорту «Кольцово» все-таки берут деньги. «Вчера отвозил супругу в аэропорт. Регистрация уже шла, поэтому поцеловал, пожелал счастливого пути и неспешным шагом к выходу. Автомат для оплаты парковки решил, что, несмотря на то, что 15 положенных мне бесплатных минут еще не истекли, я все же должен отдать полтинник. С автоматом спорить не стал, задал вопрос и продемонстрировал чек охраннику на выезде. Человек к вопросу был готов, видимо я не первый интересующийся, и пространно начал мне объяснять, что компьютер решил, что я собираюсь не ограничивать себя 15 минутами и просто проверяю время. Автомат же взял с меня некий аванс. Логики, как Вы понимаете, в его ответе не было никакой», – написал на форуме автовладельцев екатеринбуржец Андрей.

Между тем, в самом «Кольцово» пояснили, что бесплатную 15-минутную стоянку на территории аэропорта никто не отменял, а мужчина, пожаловавшийся на «жадный» автомат, просто запутался с принципом работы оборудования. «Есть автомат предоплаты. Если человек понимает, что у него осталось 2-3 минуты, а ему еще нужно дойти до машины, погрузить в нее багаж, то он может через автомат внести деньги заранее. Это, кстати, было сделано по просьбе самих автомобилистов и пассажиров. А если человек видит, что времени еще достаточно, нужно просто нажать кнопку «Отказ», – пояснил «Новому Региону» пресс-секретарь «Кольцово» Дмитрий Тюхтин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Досрочное голосование на местных выборах в Свердловской области начнется 3 сентября. / Каменск-Уральский разворачивает три пункта приема беженцев. / В УрФО могут создать концепцию развития гражданского общества, – Холманских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках