российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из детского сада по пожарной тревоге эвакуировали 200 человек (ВИДЕО)

Сегодня днем в детском саду №455 города Екатеринбурга прошла учебная эвакуация с привлечением спасателей и пожарной техники. Практическую тренировку сотрудники МЧС провели со всей серьезностью, что вызвало неподдельный восторг у детей и аплодисменты персонала детсада.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по легенде занятия возгорание произошло на первом этаже в электрощитовой. Сторож детского сада сообщил о пожаре в пожарную охрану и директору детского сада. Ответственные сотрудники провели эвакуацию педагогов и детей в безопасное место – всего из здания было выведено 170 детей и 30 человек персонала. Пожарная охрана четко провела все необходимые действия, а вот некоторые сотрудники детсада замешкались. К примеру, охранник, который должен был встречать пожарные подразделения, появился на месте условного пожара не сразу.

После учений сотрудники МЧС провели мастер-класс по использованию огнетушителя и на радость детей устроили фонтан из пожарного шланга с брандспойтом.

Как рассказала «Новому Региону» инспектор отдела надзорной деятельности города Екатеринбурга Елизавета Троицкая, практическое занятие было проведено в рамках месячника безопасности детей. Подобные мероприятия проводится раз в полгода. «Действия сотрудников МЧС отработаны, педагоги детского сада оказались подготовленными. Все прошло хорошо, дети были в восторге», – отметила собеседница агентства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

В России призывников перебрасывают на границу с Украиной и заставляют перейти на контракт. Комитет солдатских матерей: Женщины молчат, им плевать на детей и мужей. / В России проверят все аэропорты. На предмет оказания медпомощи. / На Большом Урале лихорадка обливаний: югорчане бросили вызов челябинцам и екатеринбуржцам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках