российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские раскрыли инкогнито горожанина, задержавшего вооруженного налетчика на «быстроденьги» (ФОТО)

Начальник областного полицейского главка наградил мужчину, который, гуляя с 4-месячным сыном, задержал вооруженного пистолетом налетчика.

Как ранее сообщал «Новый Регион», благодаря бдительному горожанину, свердловским полицейским, кажется, удалось задержать серийного налетчика на салоны микрокредитования. Мужчина прогуливался со своим маленьким сыном, когда ему пришлось задержать злодея. Правда, подробности о скромном герое полицейские раскрыли только сегодня. Им оказался 26-летний екатеринбуржец Николай Коваль. «Вечером 18 августа на улице Шаумяна,101 в павильон, где располагается предприятие по выдаче денег, вошел неизвестный и, угрожая женщине-менеджеру пистолетом, похитил 11 060 рублей. В это время около места происшествия находился Николай Коваль, – рассказали полицейские. – Он гулял с 4-месячным сыном и ждал жену, которая должна была вернуться с работы. Неожиданно молодой отец услышал подозрительный шум внутри коммерческой фирмы. Через несколько мгновений оттуда вышел неизвестный гражданин, который прятал пистолет, а из кармана его одежды торчали деньги. Николай попросил бабушек, находившихся рядом, присмотреть за коляской с малышом, а сам догнал подозрительного мужчину, скрутил его и передал в руки подоспевшему наряду частного охранного предприятия, а те в свою очередь вызвали на помощь полицейских».

Налетчика отвезли в ОП №8, где выяснили его личность – злоумышленником оказался 24-летний гражданин Шаймарданов. «У сыщиков уголовного розыска есть веские основания подозревать, что на его совести целая серия аналогичных преступлений. Пистолет, при помощи которого действовал нападавший, изъят и приобщен к материалам уголовного дела, возбужденного по статье 162 УК РФ «Разбой». Охотнику до чужих денег грозит лишение свободы на срок до восьми лет», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Что до героя, задержавшего злоумышленника, то его наградил лично начальник свердловского полицейского главка Михаил Бородин. «В наше время не так много таких случаев, когда обычный гражданин задерживает представителей криминального мира. Многие предпочитают снимать происходящее вокруг на видео и выкладывать в Интернет. Ваш поступок заслуживает уважения», – сказал он.

После встречи Николай поделился своими впечатлениями. « Михаил Анатольевич поинтересовался, где и кем и работаю, рекомендовал рассмотреть предложение о службе в полиции. Я обещал подумать, не исключаю такой возможности», – сказал он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Первый комплект билетов на концерт Billy'sBand разыгран. / Золото Канн, «недосумерки» и очередной ремейк от российского кинематографа (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Росстат: свердловчане сами растят картошку, едят много мяса и страдают от лишнего веса (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках