российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге снова отложили

Свердловские власти снова не могут разобраться с реконструкцией Центрального стадиона. Как стало известно «Новому Региону», сроки подготовки спортплощадки к матчам ЧМ-2018 уже во второй раз перенесены. Планировалось, что стадион будет закрыт с 1 сентября. По этому поводу завтра, 29 августа, должна была состояться торжественная церемония при участии свердловского губернатора Евгения Куйвашева. Однако, в коммерческой службе Центрального стадиона сообщили, что мероприятие было отменено.

Стоит отметить, что еще пару дней назад в областных СМИ была растиражирована информация о красочной церемонии закрытия стадиона, который должна была состояться за два часа до матча «Урал» – «Терек». Организаторы обещали перфоманс с участием 30 ростовых кукол, живые скульптуры, игры с гигантскими мячами и карнавал спортсменов. При этом сообщалось, что глава региона Евгений Куйвашев на церемонии вручит муниципалитетам сертификаты на оборудование Центрального стадиона. Предполагалось, что зрительские трибуны, скамейки, прожекторы и даже тоннель для выхода игроков центрального стадиона отправятся на футбольные площадки других свердловских городов.

По всей видимости, разбирать Центральный стадион на части областные власти передумали. Широко анонсированное событие было отменено (29 августа на арене состоится только футбольный матч), о причинах сотрудники спортивного сооружения предпочитают умалчивать, ссылаясь на ДИП губернатора. В департаменте информацию о закрытии стадиона на реконструкцию 1 сентября не подтвердили, равно как и о переносе сроков реконструкции. «Пока никакой информации по этому вопросу дать не можем», – заявила «Новому Региону» сотрудник ДИП Екатерина Ятнова.

Отметим, что отсрочка реконструкции Центрального стадиона снова породила волну панических слухов об исключении Екатеринбурга из списка городов-участников ЧМ-2018. По некоторым данным, арена закроется на масштабный ремонт 1 октября. Это якобы связано с тем, что именно в октябре станет окончательно ясно, какие российские города примут игры Мундиаля.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.14

Минпромторг возрождает популярную программу по утилизации автомобилей. / Столы за полмиллиона для правительства области все-таки закупят – ФАС позволила (ВИДЕО). / Экологи боятся повторения «истории Химкинского леса» в ходе строительства ЕКАД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках