российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Потерявшийся» экс-мэр Североуральска Фролов объявлен в розыск и заочно арестован

Бывший мэр Североуральска Юрий Фролов, обвиняемый в вымогательстве крупной взятки у бизнесмена, объявлен в розыск и заочно арестован. Такое решение принял накануне Серовский районный суд по ходатайству обвинения. Напомним, подсудимый бесследно исчез почти месяц назад. 6 августа Юрий Фролов сообщил родственникам, что собирается отправиться на рыбалку в Ивдельский район, и с тех пор не отвечает на звонки, хотя его телефон находится в зоне действия сети. Между тем, рассмотрение дела в суде началось с 11 августа.

Вчера на очередном судебном заседании гособвинение, указав что имеются основания считать, что Юрий Фролов скрывается от судебных органов, вышло с ходатайством об изменении меры пресечения: с освобождения под залог в 5 миллионов рублей на содержание под стражей. Судья Ольга Коваленко согласилась с доводами обвинения и изменила меру пресечения бывшему мэру, объявив его в розыск. В случае обнаружения Юрий Фролов будет взят под стражу. Также судья Ольга Коваленко огласила, что в отсутствие подсудимого суд находит невозможным рассмотрение уголовного дела. Рассмотрение приостановлено на неопределенный срок, сообщает издание «Глобус».

Добавим, что суд по уголовному делу о вымогательстве взятки, фигурантами по которому проходят бывший мэр Североуральска и руководитель одного из муниципальных учреждений города, продолжительное время откладывался по разным причинам, в последний раз – из-за госпитализации Фролова прошлой зимой. У него подозревали сердечный приступ. До этого дело безрезультатно пытались рассмотреть в Свердловском облсуде присяжные заседатели, далее – несколько судей в Североуральске, все из которых взяли самоотвод. В итоге материалы передали в Серовский районный суд. Вместе с Фроловым по резонансному делу проходит руководитель МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян, он остается под стражей. Два бывших чиновника обвиняются в том, что пытались выманить взятку у местного предпринимателя Романа Жукова. Сам бизнесмен (который сейчас, соответственно, числится пострадавшим) с момента возбуждения в отношения Фролова дела сам успел отсидеть срок за мошенничество.

Ссылка по теме:

На Урале потерялся подсудимый экс-мэр Североуральска, обвиняемый в вымогательстве взятки >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Свердловская область оставила детей-инвалидов без памперсов, пандусов и жилья. Прокуратура требует от губернатора принять меры. / 29 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге снова отложили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках