российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга обсудят с горожанами вопрос о расширении КРК «Арена «Уралец»

Первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт провел совещание по вопросу расширения функциональности КРК «Арена Уралец», расположенного на улице Большакова, 90 (бывший Дворец Спорта).

На совещании представители КРК «Арена Уралец» попросили предоставить для благоустройства часть площадей возле комплекса и предложили свои проекты по расширению функциональности комплекса. В частности, они предлагают построить рядом с существующей ареной многоэтажное здание, в котором планируется поместить спортивную гостиницу, детскую спортивную школу, тренировочный комплекс, фитнес-центр и другие организации. По их планам, это позволит заниматься на территории комплекса керлингом, единоборствами, плаванием, волейболом и другими видами спорта. Также было предложено расширить парковочное пространство у территории комплекса и построить подземную парковку в один уровень.

Как сообщает пресс-служба мэрии, руководители города оценили несколько вариантов компоновок и проектных решений планируемого сооружения. Также были продемонстрированы примеры фасадов и интерьеров. Кроме того, участники совещания рассмотрели возможные схемы транспортного обеспечения здания. Представители муниципальных властей высказали авторам проекта свои замечания и предложения.

По итогам встречи Сергей Швиндт и замглавы по благоустройству, транспорту и экологии Евгений Липович пришли к выводу, что данные предложения необходимо сначала обсудить с горожанами. Они предложили разместить проекты расширения КРК «Уралец» на Информационном портале Екатеринбурга в разделе «Обсуждение проектов», где горожане смогут высказать свое мнение и внести предложения, с учетом которых городские власти примут соответствующие решения.

Напомним, КРК «Арена Уралец» является значимым для Екатеринбурга объектом. Это единственная в области площадка, соответствующая требованиям Континентальной хоккейной лиги и вмещающая более пяти с половиной тысяч зрителей. Также «Уралец» является домашней ареной для клубов «Автомобилист», «Авто» и «Спартак-Меркурий». Помимо хоккейных матчей, на ней проходит множество развлекательных мероприятий, в том числе концертов, выставок и ледовых шоу. В 2013 году в КРК состоялось 155 массовых мероприятий, в первом полугодии 2014 года – 89.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Свердловчанам продлили время на размышления о способах финансирования капремонта дома. / Опрессовки закончились, а трубы рвутся: в Екатеринбурге залило улицу Волгоградскую. / ГИБДД начала тотальную слежку за автолюбителями в Пышме. На очереди – еще 5 городов области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках