российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший начальник уральской колонии за взяточничество получил 11 лет строгача с выплатой штрафа в размере 24 млн рублей

В Свердловской области бывший начальник исправительной колонии №62 признан виновным в получении взяток в сотни тысяч рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 24 миллионов рублей.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему бывшему начальнику ИК №62. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, сопряженное с ее вымогательством) и п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следствием и судом установлено, что в марте 2011 года обвиняемый получил от родственников осужденного взятку в размере 120 тысяч рублей за создание этому заключенному благоприятных условий отбывания наказания. Кроме того, в мае 2012 и мае 2013 года двумя частями ему была передана взятка в общем размере 300 тысяч рублей в интересах еще одного осужденного за способствование его условно-досрочному освобождению. Непосредственно после получения второй части взятки начальник колонии был задержан сотрудниками службы безопасности ГУФСИН России по Свердловской области. «Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом в размере 24 миллиона рублей (60-кратный размер взятки) и с лишением права занимать определенные должности на государственной службе на срок 2 года», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

«Облкоммунэнерго» завершило подготовку к отопительному сезону. / Куйвашеву грозит «неуд» по образованию. Озвучен новый критерий эффективности губернаторов. / Компаниям снизят административное давление – штрафы будут уменьшать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках