российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верх-Исетском районе выбрали 10 самых красивых и креативных дворов (ФОТО)

На этой неделе в Верх-Исетском районе подвели итоги конкурса на лучшее оформление придомовой территории. Активисты десяти самых креативных дворов получили свои заслуженные награды – наборы для цветоводов, сертификаты в специализированные магазины и почетные грамоты.

Напомним, что в начале лета управляющая компания «Верх-Исетская» объявила конкурс среди городских цветоводов-любителей. Принять участие в нем могли те жители района, кто, например, самостоятельно разбил клумбу, полисадник в своем дворе или превратил свой балкон в самый настоящий райский цветочный уголок. Конкурсанты оценивались по таким критериям, как сложность оформления, расположение цветников, оригинальность и красочность, многообразие цветов и растений.

«Это был наш первый опыт в проведении подобного конкурса. И, признаться, мы не думали, что он получит такой большой резонанс. Нам удалось собрать вместе тех людей, для кого понятие собственности выходит за пределы своей квартиры, кто готов потратить свои время и силы на то, чтобы сделать двор ярче и красивее.

Каждый двор, участвовавший в конкурсе, был хорош по-своему. Поэтому, посовещавшись, мы решили не выбирать победителей и в этом году поощрить каждого участника», – прокомментировала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова.

«Очень приятно видеть, как прохожие останавливаются, чтобы посмотреть на наши клумбы! Некоторые даже фотографируются на их фоне! Мне кажется, подобные конкурсы стимулируют горожан быть активнее, заботиться о своем доме и дворе. Надеемся, что в следующем году конкурс соберет еще больше участников!» – рассказала одна из участниц конкурса, жительница дома №6 по ул. Черепанова, Антонина Аникина.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

В Екатеринбург приедут представители ЕСПЧ и ООН. Будут учить правозащитников менять законодательство посредством выигранных в суде дел. / На «Уралхиммаше» трудовой коллектив переводят на четырехдневку. / Бывший начальник уральской колонии за взяточничество получил 11 лет строгача с выплатой штрафа в размере 24 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках