российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге все школы оснащены системами видеонаблюдения

В Екатеринбурге 100% школ оснащены системами видеонаблюдения, в Свердловской области в целом этот показатель составляет 48%.

На днях премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости установить во всех российских школах видеокамеры. Проконтролировать исполнение требования премьер поручил министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву. Кроме того, Медведев отметил, что руководители субъектов России должны самостоятельно выполнять такие «элементарные вещи».

В Свердловской области работа по установке систем видеонаблюдения в школах велась задолго до поручения Медведева. Как рассказали «Новому Региону» в министерстве общего и профессионального образования региона, по состоянию на сегодняшний день, из 1074, принятых к началу 2014/2015 учебного года, 516 школ (или 48%) оснащены системой видеонаблюдения. Это на 5,6% больше, чем годом ранее, и значительно больше, чем в 2012 году – тогда камеры стояли лишь в 20% учреждений.

«Необходимо отметить, что в 14 муниципальных образованиях видеонаблюдение установлено во всех школах. Это Екатеринбург, Ирбит, Махневское, поселок Уральский, городские округа Асбестовский, Бисертский, Верхнее Дуброво, Верхний Тагил, Гаринский, Камышловский, Карпинск, город Лесной, ЗАТО Свободный и Нижнесергинский муниципальный район, – рассказали «Новому Региону» в минобразования. – Главам остальных МО поставлена задача по укреплению материально-технической базы образовательных организаций для обеспечения антитеррористической защищенности учреждений. В том числе дополнительно внимание глав обращено на этот вопрос в рамках прошедших в августе 2014 года совещаниях. Муниципалитетам предложено предусмотреть на установку камер средства в бюджете на 2015 год».

Отметим, что раньше всех с задачей установки систем видеонаблюдения справились в Екатеринбурге. В 164 школах города сегодня установлено почти 1500 камер. Кроме того, для безопасности детей в 105 школах есть системы учета контроля доступа – турникеты.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

В Верх-Исетском районе выбрали 10 самых красивых и креативных дворов (ФОТО). / В Екатеринбург приедут представители ЕСПЧ и ООН. Будут учить правозащитников менять законодательство посредством выигранных в суде дел. / На «Уралхиммаше» трудовой коллектив переводят на четырехдневку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках