российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартует турнир по гольфу Впервые спортсмены будут биться за места в первом национальном рейтинге гольфистов (ФОТО)

Завтра, 30 августа, в единственном на Урале гольф-клубе «Pine Creek» стартует третий открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. Соревнование впервые официально пройдет в статусе спортивного, а не развлекательного мероприятия. В России с этого года действует рейтинг гольфистов. Он создан по аналогии с западными рейтинг-листами. Каждому спортсмену по итогам пяти национальных чемпионатов, уральский в их числе, начисляются баллы, и от них зависит место в рейтинге.

Бороться за кубок Свердловской области будут 80 спортсменов из России, и других стран – Австрии, Японии, Чехии. К соревнованию допускаются все желающие от 16 лет, как профессиональные спортсмены, так и любители. Идею доступности гольфа для людей с разными физическими и финансовыми возможностями организаторы чемпионата озвучивают уже четвертый год, с момента открытия в Сысертских лесах гольф-клуба.

«Инфраструктура очень дорогая. А сам по себе гольф очень демократичен. В него можно играть с семи лет, и пока ноги ходят. Там работает такая система подсчета, которая позволяет соревноваться любителю и профессионалу. Наша задача – популяризировать этот вид спорта и привлечь детей», – заявил председатель Федерации гольфа Свердловской области Давид Гайдт.

Если говорить, о финансовой составляющей, то в гольф-клубе утверждают, что увлечение гольфом обходится не дороже тенниса или хоккея. Например, новый набор клюшек, необходимых для игры, стоит около 1000 долларов, если брать подержанный – обойдется в три раза дешевле.

В прошлом году кубок Свердловской области увез чешский гольфист, и в этом нет ничего удивительного. За границей игроков воспитывают с шести-семи лет и конкурировать с ними российским гольфистам пока сложно. Впрочем, как подчеркивают организаторы соревнований, главная цель – привлечь в гольф новых людей.

30 августа, в единственном на Урале гольф-клубе «Pine Creek» стартует третий открытый чемпионат Свердловской области по гольфу.

Соревнование впервые официально пройдет в статусе спортивного, а не развлекательного мероприятия.

Бороться за кубок Свердловской области будут 80 спортсменов из России, и других стран – Австрии, Японии, Чехии.

«Наша задача – популяризировать этот вид спорта и привлечь детей», – заявил председатель Федерации гольфа Свердловской области Давид Гайдт.

В гольф-клубе утверждают, что увлечение гольфом обходится не дороже тенниса или хоккея.

В прошлом году кубок Свердловской области увез чешский гольфист.

Екатеринбург, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.08.14

Депрессивные МО Среднего Урала смирились: они будут кормить себя сами. / В Ирбитском районе объявлен конкурс на замещение должности сити-менеджера. / Митрополит Кирилл освятит детский православный приют «Радость моя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках