российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новолялинском районе убит замначальника ИВС

В Новолялинском районе Свердловской области замначальника ИВС найден зарезанным в лесу. Подозреваемый в совершении убийства задержан – им оказался 40-летний нигде не работающий мужчина, с которым полицейский пошел в лес для сбора ягод. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, 30 августа в дежурную часть отдела полиции «Новолялинский» поступила информация о том, что в районе поселка Павда в лесном массиве обнаружен труп мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сыщики установили личность погибшего. Им оказался сотрудник полиции 1973 года рождения, заместитель начальника ИВС ММО МВД России «Новолялинский».

«Предварительно установлено, что потерпевший и несколько его знакомых поехали в лес собирать ягоду. В какой-то момент между двумя участниками похода – полицейским и 40-летним неработающим жителем Екатеринбурга, разгорелся конфликт. Из личной неприязни последний нанес множественные ножевые ранения своему обидчику охотничьим ножом. Затем злоумышленник уехал с места убийства на своей автомашине в поселок Павда, где его впоследствии и задержали сотрудники правоохранительных органов, – дополняют в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. – В ходе проведения первоначальных неотложных следственных действий с места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления – охотничий нож со следами вещества бурого цвета. Кроме того, установлено местонахождение автомашины, на которой скрылся злоумышленник – в ней также обнаружен ряд вещественных доказательств». В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. В самое ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Свердловская область, Новолялинский район, Ольга Тарасова

Свердловская область, Новолялинский район. Другие новости 01.09.14

1 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Правительство подарило России 11 дней новогодних каникул. Медведев подписал постановление о переносе нерабочих праздничных дней в 2015 году. / Итоги «НР – Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках