российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные впервые за 100 лет пройдут крестным ходом от Екатеринбурга до Верхотурья

В следующий понедельник, 8 сентября, из Екатеринбурга отправится юбилейный крестный ход «Екатеринбург – Верхотурье 1914-2014» – один из самых протяженных крестных ходов в России.

Как сообщают организаторы – патриотическое православное общество имени Николая Чудотворца, за 17 дней пути паломники пройдут более 360 км. Крестный ход начнется в 9:00 с божественной литургии в Храме-на-Крови Екатеринбурга. В 12:00 паломники двинутся по ул. Толмачёва, далее по улице Шевченко, Восточной, к храму Порт-Артурский, далее по ул. Челюскинцев на ул. Космонавтов и в сторону г. Верхняя Пышма.

«Каждый паломник, собирающийся принять участи в крестном ходе, должен определиться, какой участок он может пройти, полностью весь путь или участок пути, между приходами (населёнными пунктами). Паломник обязан: иметь благословение своего духовника на труд по силам», – предупреждают организаторы.

После окончания хода, 25 сентября, Свердловская пригородная компания выделяет электропоезд для бесплатной доставки паломников в Екатеринбург.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.14

День первоклассника на Плотинке – пожарные машины, костюмы медведей и загадки, которые сразу и не отгадаешь (ФОТО). / Газовики в выходные убрали от мусора Вознесенскую площадь. / День знаний для украинских школьников в уральском селе: форму нашли, на ручки и линейки денег не хватило (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках