российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Винтер ис камин», – уральские синоптики предупредили о зиме с долгими метелями и сильными морозами

Свердловские синоптики предупредили уральцев о грядущей зиме – она будет холодной, с сильными метелями и долгими периодами морозов. Причем так теперь будет всегда.

Как рассказал сегодня начальник Уральского УГМС Александр Серебрянский, климат Урала постепенно меняется, становясь более резким. «Росгидромет пришел к выводу, что климат меняется. Если рассматривать период с момента начала наблюдений за погодой, то есть примерно полтора века, то на общем фоне изменения незначительны. А вот за последние 30 лет тенденция очень заметна – климат меняется в большинстве регионов. Лето идет повышение температуры, меньше осадков, больше засухи. Зимы, соответственно, становятся более суровыми, с продолжительными морозными периодами, сильными, долгими и частыми метелями. Человечеству придется адаптироваться, потому что бороться с изменениями климата сложно. И дорого», – подчеркнул Серебрянский.

По его словам, предстоящей зимой будет много снега. «В общем, зима будет», – подытожил метеоролог.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.09.14

Свердловские власти не хотят помогать созданию «суперкомпьютера» (ФОТО). В итоге просить деньги на ноу-хау приходится у китайцев. / «Ограбление века». Налетчик с пакетом на голове отобрал у киоскера пиво и 100 рублей (ВИДЕО). / В России предлагают создать фонд развития моногородов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках