российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В исторический День рождения Екатеринбурга откроется отреставрированный ТЮЗ

Театр юного зрителя должен принять первых посетителей в исторический День рождения Екатеринбурга, 18 ноября. Работы по реконструкции уже вышли на финишную прямую, к репетициям труппа сможет приступить уже в середине сентября.

Напомним, работы по реконструкции театра начали в сентябре 2012 года. Сегодня глава администрации города Александр Якоб провел совещание по вопросам капремонта ТЮЗа. «В те сроки, о которых мы говорили, это исторический день рождения Екатеринбурга – 18 ноября – театр планируется открыть. Степень готовности очень высокая. Большая часть оборудования уже закуплена и устанавливается. Труппа театра в своих планах уже ориентируется, что к репетициям на главной сцене можно приступить с середины октября», – отметил сити-менеджер. Он рассказал, что в театре будет установлено самое современное оборудование: поворотные сцены, сценическое оборудование, освещение, сенсорное управление. У театра появится малая сцена и большая прилегающая территория с амфитеатром, где можно будет проводить городские мероприятия. «Также планируется выполнить озеленение. Но это будет зоной не только отдыха, но и активности. Также мы интегрируем Парк Харитонова в зону амфитеатра», – добавил Якоб.

Работы завершены на 80 %: уже готовы фойе первого и второго этажа, проведена чистовая отделка коридоров, почти готов большой зал. Рабочие заканчивают строительно-монтажные работы в малом зале, Управление культуры и городская администрация закупают мебель, ведут комплектацию зала. Благоустраивается площадь перед театром и участок возле входа в Харитоновский парк. «Сейчас идут работы по устройству открытого амфитеатра, нескольких лестниц и входная группа. Все будет выполнено в граните, это износостойкий материал, которого хватит на несколько десятилетий. Также будут сделаны пандусы для маломобильных групп населения», – прокомментировали в пресс-службе мэрии. Отметим, что у здания ТЮЗа появится макет с видами города столетней давности. Каравеллу, которая раньше стояла в фонтане, постараются восстановить и установить на углу Шевченко-Карла Либкнехта. Авторы проекта обещают необычную подсветку ступеней и архитектурную подсветку площади.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.14

В екатеринбургских лагерях и санаториях отдохнули более 100 тысяч детей. / В Екатеринбурге продан последний дневник с Гитлером (ФОТО). / «Белый дом»: мы заставим застройщика Западного менять схему газоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках