российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывшего директора режевского Расчетного центра посадят на 5 лет за хищение 58 миллионов

В Реже осудили бывшего директора ООО «Расчетный центр» Ирину Полещук. Только за один отопительный сезон она присвоила 58 миллионов рублей, помимо этого на счету предприимчивой женщины – махинации с недвижимостью.

В январе 2011 года «Расчетный центр» заключил с ООО УК «Гавань» договор, по условиям которого центр начислял потребителям платежи за ЖКХ, собирал деньги с потребителей и затем перечислял их в «Гавань». На тот момент управляющая компания обслуживала 80 % жителей Режа. Директором РЦ была Ирина Полещук.

При исполнении обязательств по договору Полещук ежемесячно занижала в своих отчетах размер сумм, полученных от потребителей. Остаток денег она перечисляла на счета подконтрольных ей фирм. Полещук успела учредить ряд организаций, занимающихся аптечным, ресторанным бизнесом, открыла салон красоты. На эти же преступные деньги она отремонтировала квартиру, приобрела жилье в Екатеринбурге, путешествовала и погашала кредиты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, за отопительный сезон 2010-2011 годов Полещук присвоила более 58 миллионов рублей.

На этом хищения не закончились. Как показала проверка, с ноября 2010 года по январь 2011 года директор расчетного центра перевела недвижимость организации в пользу подконтрольной ей фирмы. Стоимость недвижимости составила около 6 миллионов рублей.

Ирину Полещук осудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Она проведет 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима и выплатит штраф в 500 тысяч рублей. Полещук взята под стражу в зале суда.

Реж, Светлана Загороднева

Реж. Другие новости 09.09.14

Лихач из Качканара отсидит три года: в пьяном ДТП он погубил пассажира. / 9 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Куйвашев передаривает свои подарки! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках