российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девять украинцев получили разрешение на проживание и работу в Качканаре

Девять украинцев получили разрешение на проживание и работу в Качканаре. Это трое детей и шестеро взрослых, указывают в отделения УФМС Качканара. На очереди еще 30 беженцев с юго-востока Украины – им документы оформят в ближайшее время. Статус «временных беженцев» позволит украинцам трудоустроиться в качестве граждан России.

Девять украинцев получили официальное разрешение на получение временного убежища в Качканаре. Как пишет издание «Качканарский четверг» со ссылкой на начальника местного отделения УФМС Ольгу Грух, это – трое детей и шестеро взрослых. «Им документы мы уже выдаем. Во вторник съездили в Екатеринбург, чтобы все оформить. Сейчас выдаем направления на медицинское освидетельствование, чтобы они бесплатно проходили медкомиссию и вручаем документ о «временном убежище». С ним они могут оформляться на работу как граждане России», – говорит Грух.

Еще около 30 выходцев с юго-востока Украины подадут документы на присвоение статуса беженцев в ближайшее время. По словам специалиста, пока жители Украины гостят у своих родных и близких. В таком качестве они смогут пребывать до 90 суток, после чего обращаться в УФМС и продлить срок.

Качканар,, Александр Клубов

Качканар,. Другие новости 09.09.14

В свердловской сельской школе сокращают уроки из-за холодов. / 10 лучших короткометражек мира покажут в Екатеринбурге во время Манхэттенского фестиваля (ВИДЕО). / Суд по делу банды Федоровича: один из лидеров преступной группы убил собственную мать. А его потом укокошил родной брат (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках