российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске возбудили уголовное дело из-за антибиотика, убившего женщину

В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, погибшей из-за анафилактического шока.

8 августа 2014 года скончалась 49-летняя жительница города Первоуральска в городской больнице № 1. По итогам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть женщины наступила из-за анафилактического шока после инъекции антибиотика.

По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, днем 8 августа потерпевшая – санитарка одного из отделений указанной больницы, испытывая недомогание, попросила одну из сотрудниц медучреждения ввести ей лекарственное средство – антибиотик. При этом рекомендации или назначения врача на введение этого лекарства у потерпевшей не имелось.

После введения лекарства у женщины стал стремительно развиваться анафилактический шок, который через некоторое время привел к смерти – уже после того, как ее положили в реанимацию. Сейчас следователь допрашивает родственников погибшей женщины, сотрудников и руководство больницы.

Первоуральск, Аристарх Святки

Первоуральск. Другие новости 09.09.14

В Екатеринбурге дорожников, плохо отремонтировавших дороги, поведут в суд. «Новый Регион» проинспектировал гарантийные объекты (ФОТО). / Водитель автобуса сбил автостопщика и бросил его умирать на «трассе смерти» (ФОТО). / В Свердловской области установлен новый прожиточный минимум. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках