российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале группа мужчин не вернулась с рыбалки Один из них найден мертвым в лодке

В Свердловской области зарегистрировано очередное ЧП, связанное с рыбаками и любителями сбора даров леса. На севере области пропала группа мужчин, отправившихся на рыбалку. Один из них найден мертвым. Остальных ищет полиция.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 28 августа пять жителей поселка Левиха Невьянского района отправились на автомашине «УАЗ» на рыбалку и за ягодами в деревню Линты в Гаринском районе Свердловской области. Там группа мужчин пересела в две моторных лодки (одна из них резиновая, вторая «казанка») и поплыла на одно из самых больших в области озер – Вагильский туман.

Компания из трех рыбаков, находившаяся в одной из лодок, в итоге пропала 1 сентября. По предварительным данным, Владимир Масленников 1961 года рождения, Владимир Зыков 1951 года рождения и Михаил Тимиргазин (год рождения устанавливается) отправились в залив Нагалы, где пообедали у охранника местной базы, поинтересовались о наиболее ягодных местах и уплыли. С тех пор их никто не видел.

«Через несколько дней товарищи пропавших рыбаков, Александр Царегородцев 1957 года рождения и Виктор Козлов 1949 года рождения, забили тревогу и приступили к самостоятельным поискам. Спустя сутки, в заливе Нагалы им удалось обнаружить притопленную лодку, на поверхности воды находился только ее нос, а внутри находился труп одного из разыскиваемых мужчин», – рассказал Валерий Горелых.

В это время в этом районе наблюдался штормовой ветер, волна достигала полутора метров. С большим трудом тело доставили из труднодоступной местности на «большую землю». Личность погибшего сыщики уголовного розыска установили оперативно, им оказался гражданин Масленников. Его опознали знавшие его люди. В ближайшее время утонувшего рыбака доставят из поселка Гари в город Серов для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая и даст ответ на вопрос, от чего конкретно скончался мужчина.

«Поиск двух других пропавших сотрудниками полиции продолжается, эта работа находится под личным контролем начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина. По итогам начавшейся проверки правоохранительными органами будет принято процессуальное решение», – рассказал полковник Горелых.

Гаринский район, Свердловская область, Таисья Исупова

Гаринский район, Свердловская область. Другие новости 09.09.14

Фарм-клуб «Автомобилиста» выбрал себе талисман – это шмель Жека (ФОТО). / Осужден киллер первоуральской группировки, работавшей на «центровых» в 90-е (ВИДЕО). / Сергей Носов распорядился включить отопление в Тагиле пораньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках