российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Застольная драка под Качканаром: гость ножом и металлической трубой убил собутыльников

Двойным убийством и пожаром закончилось застолье в поселке Ис Нижнетуринского района. Сначала завязалась драка между хозяйкой квартиры и ее сожителем, потом подключился их гость, по всей вероятности, устроивший пожар. В результате пожарные нашли в квартире два трупа.

Сообщение о пожаре в поселке Ис на улице Артема, 33, поступило утром 6 сентября, пожарные нашли на месте возгорания труп женщины и вызвали полицейских из Качканара. Выяснилось, что погибла женщина 1976 года рождения, из ее горла торчал нож.

Сначала полицейские решили, что ее убил сожитель, но отказались от этой версии, когда нашли и его труп. На место происшествия для помощи полицейским в раскрытии преступления прибыли их коллеги из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить возможного подозреваемого – им оказался неработающий мужчина 1973 года рождения, ранее его судили за изнасилование и грабеж.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал историю случившегося. По его словам, в ходе застолья в квартире женщины между ней и ее сожителем разгорелся конфликт. Гость решил заступиться за даму, как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, мужчина ударил оппонента ножом в живот. Увидев это, хозяйка квартиры решила отомстить за любовника, схватила подвернувшуюся под руку металлическую трубу и ударила гости по лицу. «Обиженный гражданин выхватил трубу и принялся избивать даму, а затем вонзил ей в шею лежащий рядом нож. Уходя из помещения, мужчина, по его словам, ногой опрокинул обогреватель, что могло стать причиной возгорания», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Нижнетуринский район, Светлана Загороднева

Нижнетуринский район. Другие новости 10.09.14

10 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Среднем Урале группа мужчин не вернулась с рыбалки. Один из них найден мертвым в лодке. / Фарм-клуб «Автомобилиста» выбрал себе талисман – это шмель Жека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках