российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин начал согласительные процедуры по бюджету-2015 Депутаты: «Как бы область саму спасать не пришлось» (ДОКУМЕНТ)

Вчера в областном минфине состоялось первое заседание согласительной комиссии по формированию регионального бюджета-2015, в котором приняли участие члены правительства, депутаты заксо и представители нескольких муниципалитетов.

Дольше всего, почти три часа, продолжались переговоры областных властей с Екатеринбургом, но о каких-то определенных договоренностях пока не сообщается. «Те «пожелания», которые мэрия вынесла на обсуждение, поделили на два блока. Актуальные расходы (ремонты и прочее) областной бюджет оплатит 100-процентно. По второму блоку – капитальные вложения, инвестиции – взяли паузу, отдельные решения приниматься будут», – сообщил в своем блоге депутат заксобрания Андрей Альшевских.

Депутат также опубликовал в своем ЖЖ конкретные пожелания администрации Екатеринбурга к областным властям по будущему бюджету. В частности, мэрия предлагает утвердить расходы города на транспортное обслуживание населения в размере 1 млрд 546 млн 569 тысяч рублей, увеличить расходы на содержание и ремонт дорог местного значения на 1 млрд 172 млн рублей, на образование – на 1 млрд 80 млн рублей, на здравоохранение – на 341 млн рублей.

Депутат Нафик Фамиев, который также входит в комиссию, но на вчерашнем заседании присутствовать не смог, воспринял комментарий коллеги несколько скептически: «Конечно, мы будем пытаться отстаивать интересы муниципалитетов. Но надо понимать, что если областной бюджет дырявый, а долги растут, то рассчитывать нам особо не на что. Как бы в конце года нам саму область не пришлось спасать».

В городской администрации промежуточные итоги переговоров пока не комментируют.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

Дополнение к анонсам. / «Коляда-театр» затопило канализационными стоками прямо во время спектаклей. / Суд закрыл второй «Макдоналдс» в Екатеринбурге на 80 дней. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках