российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свингер vs асексуал – скандальный спектакль о сексе выходит в Екатеринбурге (ВИДЕО)

В Екатеринбурге 13 сентября состоится премьера скандального спектакля с пометкой «18+» – «Свингеры». На сцене – свингеры и асексуалы, портреты голых женщин и большая кровать. На постановку о запрещенных в приличном обществе темах решились молодые уральские драматурги.

«У нас в стране секса нет» – знакомый многим стереотип решили сломать в Центре современной драматургии. 13 сентября здесь состоится премьера спектакля «Свингеры» (свингеры – постоянные пары, приверженцы свинга, которые предпочитают групповой секс с обменом своими постоянными партнерами) по пьесе молодого драматурга Полины Бородиной. В роли режиссеров, кстати, тоже драматурги – Дарья Уткина и Ирина Васьковская, а все роли исполняют студенты третьего курса ЕГТИ – то есть молодежь, нравы которой более свободны.

На сцене – он, она, фотографии голых женщин из глянцевых журналов и большая кровать с пошлой красной накидкой. Она – асексуал, а он помешан на сексе, мечтает стать свингером и приглашает в гости сексуально неуемных соседей. В принципе, вот и весь сюжет. Остальное строится на крушении клише. Асексуалка оказывается вовсе не асексуалкой, а свингеры – вовсе не свингерами.

Естественно, в спектакле о сексе нельзя обойтись без постельных сцен. В «Свингерах» они есть. Показанные театральным языком, но легко считываемые зрителем. А еще есть мужской стриптиз и зажигательные полуголые танцы. Остальных тайн в ЦСД пока не раскрывают, приглашая увидеть все своими глазами на премьере, на которую, кстати, не исключено, что придут настоящие свингеры.

«Придут ли свингеры на премьеру? Ну а почему нет? Я думаю да, – ответила на вопрос «Нового Региона» одна из режиссеров постановки Дарья Уткина. – Мне кажется, уже из названия понятно, что спектакль не совсем о них. В нем есть доля иронии».

При этом режиссеры не боятся, что рядовой зритель не сразу поймет такую откровенную постановку о сексе и его особенностях. Но если кто-то уйдет из зала посреди спектакля, не расстроятся.

«Главное – чтобы спектакль не оставил равнодушным. Если уйдут – хорошо. Значит, зрителей что-то зацепило. Возможно, кто-то боялся себе признаться в некоторых вещах, возможно, кто-то преодолеет барьеры внутри, – говорит Дарья Уткина. – Но заранее бояться идти на «Свингеров» не стоит. В спектакле нет пошлости, в нем мы говорим о важных вещах».

Актеры, чтобы вжиться в роль, перед репетициями, читали форумы свинг-встреч, а также различные сайты о сексе. Поэтому на вопрос, тяжело ли играть асексуалку, актриса Анна Дрозд отвечает отрицательно.

«Асексуалку точно играть легче, чем свингера. В жизни я с этим не сталкивалась. Моя героиня считает, что в обществе можно жить без секса, тогда будет больше достижений. А вот мой партнер по спектаклю Коля очень хочет быть свингером, он думает что секс – главное», – говорит Анна.

В целом, по словам постановщиков, они хотят донести до общества мысль, что сексуальное не должно влиять на социальное, а социальное – на сексуальное. Люди по своей природе – такие, какие они есть. Премьера «Свингеров» состоится в Центре современной драматургии уже в эти выходные, 13 и 14 сентября.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Антон Гуськов, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

В России зарплаты чиновников растут быстрее, чем у всех остальных. В некоторых регионах даже муниципальные служащие получают в разы больше чем те, кто их содержит. / «Марш мира» против войны на Украине столкнул лбами представителей несистемной оппозиции. «Роспил» и «Росяма» отказались участвовать в акции. / Проект ВСМ снова пытаются реанимировать – за счет китайцев и пенсионеров. В компании Мишарина уверены в удачном исходе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках