российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день выборов в 8 муниципалитетах полиция будет работать в усиленном режиме

В единый день голосования, 14 сентября, в 8 городах Свердловской области состоятся выборы. Для обеспечения безопасности и предотвращения нарушений полиция в этот день перейдет в усиленный режим работы.

Выборы в воскресенье пройдут в Кушве, Асбесте, Пышме, Серове, Новоуральске, Камышлове, Сысерти и Краснотурьинске. В Новоуральске гражданам предстоит проголосовать за главу муниципального образования «поселок Уральский», в других населенных пунктах будут избирать депутатов местного самоуправления. Всего создано 5 окружных и 33 участковых избирательных комиссии.

«В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, создания благоприятных условий для волеизъявления людей, органами внутренних дел разработан и согласован с Избирательной комиссией Свердловской области соответствующий план мероприятий. Он предусматривает тесное взаимодействие полиции и избирательных комиссий с целью предотвращения, выявления и пресечения нарушений предвыборного законодательства», – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

За каждым избирательным участком закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования. Сотрудники полиции обеспечат проверку избирательных участков на предмет антитеррористической и пожарной защищенности и возьмут их под круглосуточную охрану. Также руководители территориальных ОВД будут проводить проверки по всем сообщениям о возможных нарушениях выборного законодательства, поступающим в полицию. В случае если будут выявлены нарушения, полицейские будут принимать соответствующие процессуальные решения.

Так, за проведение предвыборной агитации в местах, где проведении запрещено (5.10 КоАП РФ), и вне агитационного периода предусмотрен штраф на сумму до 100 тысяч рублей. За проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено (5.11 КоАП РФ) штрафные санкции до 30 тысяч рублей. За изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением ФЗ (5.12 КоАП РФ) предусмотрены штрафные санкции до 100 тысяч рублей.

Штрафы также предусмотрены за умышленное уничтожение или повреждение печатных материалов, за подкуп избирателей, за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Наказывать будут и за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах, нецензурную брань и другие правонарушения.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Турагенты атакуют офис «Южного креста» в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцев зовут на квест-соревнование: пешеходов, бегунов, велосипедистов и автомобилистов. / Знаменательный день: сегодня Россия празднует День трезвости и День граненого стакана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках