российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские звезды создадут аудиогид для музейных экспозиций

Самые известные люди Екатеринбурга создадут аудиогид для Екатеринбургского музея изобразительных искусств. Походить по экспозиции вместе с Сергеем Бобунцом, Сашей Гагариным и Виталием Воловичем можно будет уже в этом году.

Celebrity audio guide появится в этом году в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Как рассказали в пресс-службе музея, об экспонатов будут рассказывать 100 самых известных и влиятельных персон города. Среди участников проекта – артисты, музыканты, руководители учреждений культуры, художники, общественные деятели, ректоры университетов. Послушать экскурсию можно будет при помощи приложения, скачав его на смартфон.

«Среди рассказчиков, уже давших согласие на участие в проекте, дизайнеры и художники, музыканты и поэты, телеведущие и журналисты. Дизайнер одежды Наталья Соломеина, телеведущий Максим Путинцев, художественный руководитель театра «Провинциальные танцы» Татьяна Баганова, художник Виталий Волович, лидер группы «Сансара» Александр Гагарин, телеведущий Мстислав Захаров, шоумен Александр Цариков и десятки других», – отмечают в музее.

Когда точно появится «звездный» аудиогид пока не уточняется, но точно до конца этого года.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Четвертый ГФИ Среднего Урала презентовал себя СМИ: «это к экспертам, это тоже к экспертам, давайте создадим экспертный совет». / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. / Группа Alai Oli отметит свое 10-летие в Екатеринбурге. Выигрывайте билеты! (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках