российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свободный полет на скорости 240 километров в час – уральский спортсмен выиграл в вингсьют-гонках (ФОТО, ВИДЕО)

Ратмир Нагимьянов, известный уральский бейс-джампер, а с недавних пор еще и мастер по полетам в специальном костюме-крыле – вингсьюте, выиграл соревнования по вингсьют-гонкам, проходившие на аэродроме Мензелинск.

Как рассказал «Новому Региону» Ратмир, он оказался лучшим в классе «вингсьют большой площади». Спортсмен обошел соперников, пролетев в специальном костюме дальше всех, и быстрее. Десантировавшись из самолета, экстремал, меняя траекторию полета и высоту, развил среднюю скорость в 240 километров в час. Дальность его полета по горизонтали превысила три километра. В соревнованиях приняли участие 11 парашютистов из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Кирова, Набережных Челнов и Чебоксар. Кроме Ратмира первое место, но уже в классе трексьютов, занял еще один екатеринбуржец – Игорь Осипов.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Екатеринбургские звезды создадут аудиогид для музейных экспозиций. / Четвертый ГФИ Среднего Урала презентовал себя СМИ: «это к экспертам, это тоже к экспертам, давайте создадим экспертный совет». / На выборах оказалось слишком много судимых кандидатов – от 3 до 6%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках