российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб принял участие в церемонии открытия молочного завода

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 11 августа, принял участие в церемонии открытия после масштабной реконструкции Екатеринбургского городского молочного завода №1, специализирующегося на производстве детского питания.

Александр Якоб отметил, что обновленный завод продукции позволит опираться на собственные силы при производстве детского молочного питания. Благодаря этому удастся продолжать выполнение программы по импортозамещению.

«После реконструкции ЕГМЗ превратился в современный завод по производству детского питания, которое будет соответствовать самым высоким международным стандартам качества. При этом он стал уникальным в плане специализации – на заводе производятся исключительно детские молочные продукты. Завод сможет обеспечить качественными и безопасными молочными продуктами детей не только на Урале, но в Западной Сибири, части Северо-Западного и Приволжского федеральных округов», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

На реализацию проекта по модернизации производства было затрачено более 800 миллионов рублей. Максимальные мощности завода составляют 150 тонн сырого молока в сутки, предназначенного исключительно для производства питания для малышей.

Стоит отметить, что для производства будет использоваться только молоко высшего сорта местных производителей. При этом оно будет тестироваться в специальной лаборатории на всех этапах производства: от момента поступления молока на предприятие до готовой продукции на складе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Дети нашли два скелета в лесу на Уралмаше (ФОТО). / Свободный полет на скорости 240 километров в час – уральский спортсмен выиграл в вингсьют-гонках (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбургские звезды создадут аудиогид для музейных экспозиций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках