российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По «атомному» городу Лесной бродит призрак террориста Салмана Радуева! – Самые крутые слухи недели

В последнем в 2005 году выпуске спецпроекта «Нового Региона» «Самые крутые слухи недели» читатели смогут узнать, о новом увлечении уральского полит-бомонда, о рискованном эксперименте, о том, как призрак чеченского террориста Салмана Радуева посетил уральское ЗАТО, как высокопоставленных миллионеров поймали за браконьерство, о чем поют депутаты и как они собираются встречать Новый год.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Политическая элита Свердловской области осваивает ЖЖ

Известно, что не так давно собственный виртуальный дневник событий появился у депутата государственной думы Евгения Ройзмана. Политик каждый день сообщает в там подробности своей жизни. Любопытно, что практически в один день с Ройзманом в ЖЖ был зарегистрирован и блог депутата Антона Бакова. Однако ни одной публикации у него до сих пор не появилось.

Теперь в Интернете появился живой журнал пользователя rossel. Никаких записей в журнале пока тоже не наблюдается. Неизвестно, кто зарегистрировал журнал на имя губернатора Свердловской области. Сотрудники резиденции, комментируя данный факт, заявили, что данный интернет-ресурс не имеет к Эдуарду Эргартовичу никакого отношения. Эту же информацию подтверждают и другие эксперты агентства. По их данным, на ЖЖ Росселя будут помещаться выдуманные истории про губернатора в стиле закрывшегося сайта «ccrossel.narod.ru».

Тень Салмана Радуева бродит по Лесному

Оригинальный эксперимент провел один из жителей закрытого города Лесной. Мужчина умудрился попасть в охраняемый населенный пункт, используя удостоверение на имя Салмана Радуева. В удостоверение была вклеена фотография чеченского боевика, взятая из Интернета. Надпись в документе гласила: «Салман Радуев, лидер чеченских боевиков». Тем не менее, мужчина, который помимо всего прочего был одет в камуфляжную форму, смог беспрепятственно миновать три поста охраны и пройти в город. Фамилия «Радуев» не вызвала подозрений ни у военных, ни у контрразведчиков, ни у милиционеров.

Четырех высокопоставленных милиционеров поймали на браконьерстве

Информация скандального характера поступила из Богдановического района. Там за браконьерство пойманы четыре сотрудника милиции.

Полковник, подполковник, а также майор и прапорщик ОМОН ГУВД Свердловской области, не имея ни лицензий, ни разрешений, устроили в лесу охоту на кабана. Для того, чтобы задержать их, пришлось применять силу. Фамилии милиционеров, попавшихся на правонарушении, в районном охотоуправлении не разглашают. Егеря опасаются конфликтовать с ГУВД.

Впрочем, для богдановических лесников и егерей беспредел милицейских чиновников на охоте уже давно является привычным. Известно, что начальник областного главка Владимир Воротников частенько и сам (несмотря на свою весьма солидную комплекцию) ездит на снегоходе на незаконную охоту. Он практически захватил для своих нужд Билейский рыбопитомник. Там у Воротникова есть охотничий домик.

Главарь банды педофилов может уйти от наказания

Говорят, что главарь екатеринбургской банды педофилов, насиловавших мальчиков, по кличке Адвокат, может остаться безнаказанным. Как сообщают слухмейкеры, молодой юрист-извращенец, недавно принятый в юридическую консультацию № 4, оказался родственником некой высокопоставленной персоны. «Если за него как следует похлопочут, то скорее всего, прокуроры все «обстряпают» так, что по делу он пойдет лишь свидетелем», – предположил собственный источник «Нового Региона» в правоохранительных органах.

«Новому Региону» пока не удалось выяснить, чьим родственником является насильник и торговец детьми. Среди версий высказываются предположения, что похлопотать за Адвоката может высокопоставленный милиционер, прокурор или чиновник.

Депутаты свердловского Заксобрания споют для подчиненных новогоднюю песню и подарят собачий корм

Завтра в 18 часов в екатеринбургском Белом доме состоится торжественный прием по поводу Нового года. Мероприятие организовывает профсоюз Законодательного собрания области. Праздник устраивают специально для работников аппарата облдумы и палаты представителей. Гуляния пройдут в подвальном этаже дома правительства со всеми положенными атрибутами – новогодними украшениями, костюмами, салатами, шампанским, ну и конечно с пивом, водкой и прочими напитками и закусками. Будут организованы и танцы. Как правило, на прием приходит и несколько депутатов, обычно от пяти до пятнадцати человек. Говорят, в этом году парламентарии решили устроить сюрприз для своих подчиненных. Несколько свердловских народных избранников решили последовать примеру своих федеральных коллег, которые закончили свое последнее заседание, исполнением под караоке государственного гимна, глядя на закрашивающиеся буквы торжественного произведения и на колобков, машущих флажками. Так как у свердловского Заксобрания в этом году заседаний больше не будет, да и гимна своего у области нет, депутаты решили ограничиться исполнением новогодней песни «В лесу родилась елочка…» на торжественном приеме. Это будет своеобразным подарком со стороны парламентариев. В столовой специально для такого случая будет установлена караоке-система. По словам слухмейкеров, исполнять новогоднее произведение изъявили желание председатель облдумы Николай Воронин, депутаты Сергей Архипов, Александр Бухгамер, Георгий Перский, зампред ППЗС Людмила Бабушкина, Валерий Савельев. Присутствующие же должны будут водить хороводы ну и, конечно, подпевать.

Необычными, по слухам, будут и подарки, которые приготовлены для сотрудников аппарата по случаю наступающего года собаки. Тем сотрудникам, у которых дома есть четвероногие друзья, народные избранники вручат большие пятикилограммовые пакеты собачьего корма и миски. Остальные же, по задумке, получат небольшие пакетики корма и красных игрушечных собак, с намеком на то, что неплохо бы завести себе в Новом году, как выразился один депутат, маленьких друзей человека.

Депутат Госдумы хочет встретить новый год в Антарктиде

Весьма необычно, говорят, собрался встретить Новый год депутат Госдумы Валерий Язев. Он всерьез размышляет о том, не потратить ли ему несколько сотен тысяч долларов на удовольствие побывать в Антарктиде и пообщаться с певицами Марайя Кэрри и Тина Тернер.

Эксклюзивное предложение о нестандартной новогодней ночи разработала одна из московских туристических фирм.

По плану, vip-клиент, который не поскупится потратить от 100 до 700 тысяч долларов за свой отдых, получит возможность встретить Новый год сразу в четырех точках земного шара с Тиной Тернер и Марайей Кэрри. Путешествие будет осуществляться на уникальном самолете, в котором есть даже бассейн. Борт принадлежит одному из арабских шейхов и взят в аренду. Кроме России, он будет приземляться в Африке, Австралии и Антарктиде. Из России летит 12 пассажиров. В их числе, говорят, есть и «газовый барон», «единоросс» Валерий Язев.

Судьба 32-го военного городка решится в суде

В екатеринбургском гарнизонном военном суде находится в процессе уникальное дело, от решения по которому зависит судьба 32-ого военного городка.

Как рассказали источники в штабе ПУрВО, история началась два года назад. Тогда в мотострелковую дивизию 32-го городка поступила очередная «партия» срочников. С порога новобранцы обомлели от радушного приема. Командование дивизии предложило им сказочные условия службы. «Нам сказали, зачем вы будете служить бесплатно? Прослужите полгода, потом заключайте контракт, и будете получать зарплату за службу. А через 1,5 года мы контракт расторгнем, и вы спокойно демобилизуетесь. Все так и сделали. Спокойно служили, деньги получали. А когда прошло два года и мы разорвали контракты, оказалось, что по закону мы должны отслужить еще полгода, поскольку 1,5 года по контракту равно году на срочке», – рассказали в дивизии. По словам собеседника журналистов, пожелавшего сохранить конфиденциальность, все срочники, хоть и были крайне возмущены, нарушать закон и покидать часть не решились. Однако, один из солдат, уехал на родину, пришел в местный военкомат и рассказал о том, как екатеринбургские военные, делая план по набору контрактников, дезинформировали солдат, чтобы те перешли на контракт. Местные военные отправили срочника обратно в Екатеринбург за документами, однако, в столице Среднего Урала его признали самовольно оставившим часть и возбудили уголовное дело. В настоящее время дело рассматривается в суде и за процессом, затаив дыхание, следят все дезинформированные срочники, вынужденные задержаться в армии на лишних полгода. Если суд признает, что командование дивизии занималось мошенничеством, а подписанные контракты недействительными, то 32-ой военный городок может в один миг остаться без солдат (которые тут же разъедутся по домам) и потеряет свою боевую готовность.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.12.05

Оперативники отвергают версию подготовки теракта в аэропорту «Кольцово». / В Екатеринбурге разразился новогодний театральный скандал. / Жителей Свердловской области, возможно, ожидает снижение тарифов на услуги ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках