российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия: введение новых тарифов для льготных групп населения не скажется на стоимости проезда обычных граждан

Новые тарифы для проезда льготников никак не отразятся на стоимости проезда для обычных граждан. Об этом рассказал на горячей линии в медиа-холдинге «Уральский рабочий» председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков. Главной темой стало обсуждение новых тарифов общественного транспорта для льготных групп населения. Информация о проведении мероприятия заблаговременно была размещена в СМИ.

В ходе горячей линии Алексею Курлыкову были заданы более десятка вопросов по теме стоимости проезда для льготников. Жителей города интересовало, как они могут проголосовать за устраивающий их вариант тарифа, и повлияет ли изменение тарифов для льготников на стоимость проезда обычных граждан, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

В ответ на заданные вопросы руководитель комитета сказал, что проголосовать за понравившейся тариф можно несколькими способами: на сайте ekburg.ru, позвонить по телефонам с автоинформаторами и отправить письмо на абонентский ящик. Алексей Курлыков особо подчеркнул, что введение новых тарифов для льготных групп населения никак не скажется на стоимости проезда обычных граждан.

Примечательно, что дозвонившиеся жители предлагали компенсировать стоимость проезда только тем льготникам, которые пользуются общественным транспортом. Если человек не пользуется общественным транспортом, нельзя позволять денежные средства тратить на другие цели.

Отметим, что с 25 августа 2014 года в Екатеринбурге проводится опрос льготной группы горожан. Так, около 70% жителей, принявших участие в телефонном голосовании, выбрали вариант № 1 (10 поездок – 170 рублей, 25 поездок – 380 рублей, безлимитный проездной – 750 рублей), менее 8% проголосовали за вариант № 2 (разовые поездки – 21 рубль, безлимитный проездной – 750 рублей), остальные выбрали вариант №3 (каждая поездка – 16 рублей, безлимитного проездного нет).

В свою очередь, областные власти ранее заявляли, что в этом году будет потрачено более 2,5 миллиардов рублей из регионального бюджета на выплату компенсаций льготникам.

«В течение этого года работала рабочая группа при комитете заксо по бюджету, которую возглавлял депутат Владимир Терешков. Было выдано достаточно много рекомендаций, в том числе и администрации Екатеринбурга, по оптимизации маршрутной сети и выработке решений по повышению эффективности работы транспортников. Сегодня мы видим, что эти предложения учтены, и именно в этом направлении принимается решение. И будет правильным предоставить гражданам возможность самим выбирать вариант, который их устроит», – рассказал Александр Сидоренко в начале сентября 2014 года в интервью «Четвертому каналу».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Множащиеся молекулы как символ роста: ВУЗ-банк решился на смену стиля. / Якоб принял участие в церемонии открытия молочного завода. / Дети нашли два скелета в лесу на Уралмаше (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках