российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Холода нипочем: Нижний Тагил устраивает аналог «Майской прогулки»

Через десять дней во втором крупнейшем городе на Среднем Урале пройдет «Тагильская прогулка – 2014». В отличие от Екатеринбурга, где марш-броски по городу проходят в конце мая, тагильчане решили устроить прогулку холодным сентябрем – но пока синоптики дают благоприятный прогноз.

Уже четвертый раз тагильчанам предлагают марш-бросок по городу, в этом году мероприятие пройдет 21 сентября. Старт будет дан от колеса обозрения в городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина (ул. Уральская, 20) с 10:00 до 14:00. На выбор предлагается пять вариантов: разминочный (пеший, 4 км), прогулочный (пеший, 11 км), серьезный (пеший, 25 км), супер-прогулка (пеший, 42 км), велопрогулка (велосипедный, 42 км).

«Маршруты проложены по красивым местам города, по лесным и грунтовым дорогам, с посещением достопримечательных мест. На дистанциях будут организованы контрольные пункты, посещение которых является обязательным. На старте и контрольных пунктах участник получает карту и описание дальнейшего участка пути, на некоторых КП будут расположены чайные поляны», – сообщили в пресс-службе администрации города. Все дошедшие до финиша получат значок участника «Тагильской прогулки», время прохождения дистанции не учитывается.

По прогнозам, 21 сентября в Нижнем Тагиле должно быть достаточно тепло: около 15 градусов днем. Однако, по признанию синоптиков, таким долгосрочным прогнозам не особо стоит доверять.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 11.09.14

Следственный комитет о найденных «скелетах из 90-х» – погибшие пока не опознаны. / В Екатеринбурге завершается ремонт покрытия на восьми улицах. / Мэрия: введение новых тарифов для льготных групп населения не скажется на стоимости проезда обычных граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках