российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксперты: этим летом уральцы предпочли доллары валюте ЕС

Эксперты «Кольца Урала» подвели «банковские» итоги лета. Как выяснилось, в безналичных расчетах уральцы предпочитают доллары, а пик активности клиентов пришелся на июль.

«Количество и сумма конверсионных операций держателей карт банка «Кольцо Урала» в июле выросли почти на четверть (23% в сравнении с июнем). В августе активность туристов пошла на спад, но осталась высокой – 18 %», – рассказала начальник Управления карточных комиссионных продуктов

банка «Кольцо Урала» Ирина Бурибаева. За лето объемы бронирования гостиниц и отелей выросли на 20-30 % по сравнению с зимними и весенними месяцами. Объем покупок авиа- и железнодорожных билетов вырос на 80 %.

Как уточнили в пресс-службе компании, клиенты банка в летние месяцы в шесть раз чаще прибегали к безналичным расчетам в долларах, чем в евро. Традиционно больше всего держатели банковского «пластика» тратили в супермаркетах, ресторанах, на автозаправках и в алкомаркетах.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.14

Уральская «Игра престолов» и несостоявшиеся приключения Фандорина – как Екатеринбургу придумывают новый культурный образ. / Дорожники Екатеринбурга до сих пор ждут обещанных Куйвашевым 700 млн. Ремонты близятся к завершению, но денег все еще нет (ФОТО). / Уральцы попросили президента и премьера бросить пить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках