российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Пьяные шли, что-то бросили»: управляющий сгоревшей «Шоколадницы» рассказал о пожаре (ВИДЕО)

Руководство кафе «Шоколадница» в центре Екатеринбурга, предполагает, что причиной возгорания был поджог. Напомним, что пожар в здание на улице Вайнера, 15, начался около 6 утра. На тушение ушло около часа, огонь уничтожил летнюю веранду, пострадало внутреннее убранство заведения. «Новый Регион» побывал на месте происшествия и выяснил подробности у территориального управляющего Тимофея Лавринова. Он предполагает, что причиной возгорания мог стать внешний фактор, но вряд ли это был намеренный поджог.

«Я не думаю, что это умышленно. Может, пьяные какие-то шли, бросили что-то и это все вспыхнуло. Не думаю, что это конкуренты», – рассказал управляющий. По его словам, кафе начало гореть с летней веранды, затем пламя перебросилось на первый и второй этажи. Отметим, внутри кафе действительно последствия случившегося не так заметны: стойка бара, напольное покрытие и другие детали интерьера относительно целые.

В пожаре никто не пострадал, персонал заканчивает работать в 11 вечера – эти данные подтвердили в МЧС. Там также отметили, что версия поджога рассматривается наравне с остальными. Руководство «Шоколадницы» планирует закрыть точку питания и начать ремонт, управляющий отметил, что случившееся – не повод полностью закрывать заведение и уходить с рынка. Подробности – в видеосюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Светлана Загороднева, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

Старую уралмашевскую школу № 72 снесут и построят заново. / В Екатеринбурге поймали на экстремизме еще одну мечеть. / Прокуратура не нашла экстремизма в изготовлении школьных дневников с портретом Гитлера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках