российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет ночной масс-старт бегунов

В конце первого осеннего месяца в Екатеринбурге пройдет ночной забег – легкоатлеты-любители, вооруженные фонариками, будут бегать вокруг городского пруда. Примут участие в забеге и суперпрофи – даже олимпийские чемпионы.

Уже в конце первого осеннего месяца, 27 сентября, в Екатеринбурге состоится Ночной забег-2014. Как сообщили «Новому Региону» организаторы, маршрут проляжет вокруг Городского пруда – по набережной Исети от Октябрьской площади через Плотинку, стадион «Динамо», Макаровский мост. Место старта и финиша совпадают. Общая протяженность дистанции составит 5 километров.

«Набережная реки Исети превратится в поток движущихся огней: участники забега соберутся в стартовом городке еще до наступления темноты, всех будет ждать развлекательная программа, чемпионат по выполнению планки и выпадов, а как только наступит ночь, участники побегут, включив фонарики», – рассказали «Новому Региону» организаторы забега.

Интересно, что по ночному Екатеринбургу побегут не только любители. Например, свое участие в масс-старте, по словам организаторов физкультурной акции, подтвердила российская легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Олеся Красномовец (Форшева).

Кстати, максимальное количество бегунов ограничено – в масс-старте смогут принять участие не более 500 человек. Заявки на регистрацию подали к настоящему моменту порядка 1,5 сотен екатеринбуржцев. Тем, кто также хочет присоединиться к Ночному забегу, нужно оставить свои данные здесь и оплатить стартовый взнос – деньги пойдут на оплату стартового номера, налобного светодиодного фонарика, на воду на финише, энергетические напитки, батончики, и т.д.

Забег организовывается в поддержку Екатеринбургского марафона, который хотят провести в 2015 году.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

«Пьяные шли, что-то бросили»: управляющий сгоревшей «Шоколадницы» рассказал о пожаре (ВИДЕО). / Старую уралмашевскую школу № 72 снесут и построят заново. / В Екатеринбурге поймали на экстремизме еще одну мечеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках