российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал как Опорный край культуры – Необычный взгляд на новости от Максима Смагина

Соглашение о создании в Екатеринбурге культурно-познавательного центра «Эрмитаж-Урал» городские власти и руководство Государственного Эрмитажа подпишут уже в эту субботу, 13 сентября. Сам музей откроется в 2016 году, после реконструкции выделенного под него здания. Эта новость обратила на себя внимание известного карикатуриста Максима Смагина в рамках совместного с «Новым Регионом» проекта «Необычный взгляд на новости».

«В ближайшем будущем на екатеринбургскую землю хлынет поток произведений искусства мирового масштаба, ибо именно в столице Урала, в самом ее центре создается уникальный культурно-познавательный центр «Эрмитаж-Урал». Золото скифов, Венера Таврическая, «Мадонна Литта» Леонардо, «Даная» Рембрандта и «Любительница абсента» Пикассо могут запросто покинуть на время брега Невы и посетить брега Исетские. Безусловно, сие положит начало грандиозной культурной революции, когда вслед за Эрмитажем, на Урал ринутся Третьяковка, Лувр, Метрополитен, Прадо и, вне всяких сомнений, Центр Жоржа Помпиду. А куда, как не в Екатеринбург, который смело можно назвать теперь опорным краем культуры. Не в том смысле, что он с краю культурного процесса, а как раз наоборот, является территорией мирового искусства!» – рассказал Максим Смагин.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

В Свердловской области на местных выборах досрочно проголосовало чуть больше сотни избирателей. / «Вы «Храброе сердце» смотрели?», – президент Уральско-Шотландского общества о предстоящем референдуме. / «Новый Регион» подвел итоги розыгрыша на концерт Alai Oli в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках