российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Сергин: Признание Екатеринбурга единственным донором области – это удавка на шее

В Свердловской области продолжаются согласительные комиссии по бюджету-2015. Представители муниципалитетов выстроились в очередь, чтобы изложить Минфину свои просьбы и пожелания. Между тем в эфире одного из местных телеканалов министр финансов Галина Кулаченко признала: на всю огромную область остался всего один город-донор – Екатеринбург. Подобное заявление уже вызвало тревогу у депутатов екатеринбургской городской думы. Так, депутат Дмитрий Сергин был неприятно удивлен «исключительным» финансовым статусом города.

«Не думаю, что Екатеринбург – единственный донор! Раньше их было пять. Возможно, выпал Краснотурьинск. Салда – пусть незначительно, но все-таки что-то давать должна, тем более Верхняя Пышма. Хотя, если Галина Кулаченко так сказала, ей, вероятно, виднее, – отметил депутат. – Коль это было сказано – это приведет к тому, что, как и в прошлые годы, область будет душить курицу, несущую золотые яйца. Вместо того чтобы помогать городу находить и развивать новые проекты, на нем затягивают удавку. Я говорил об этом еще при формировании прошлогоднего бюджета. Из 40 возможных процентов НДФЛ у нас только 18%, а минимальный уровень – 15%. Если снизят еще больше – эти деньги пойдут на содержание областных городов. Безусловно, им надо помогать, это наши люди, наши уральцы, но и локомотив региона тоже надо подкреплять! Ведь рабочие места создаются в Екатеринбурге, это сюда люди едут с городов и весей искать работу. Но, видимо, области придется снова Екатеринбург «душить», – неутешительно резюмировал Дмитрий Рифович.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.14

Следователи начали проверку по факту смерти гражданина Японии в аэропорту Кольцово. / В Екатеринбурге появился маг – последователь Люцифера. За деньги он отмазывает преступников при помощи грибов и темных обрядов (ВИДЕО, СКРИН). / В Артемовском с 4-летней задержкой готовятся открыть многострадальный стадион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках