российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане спилили искусственные елки у магазина оператора сотовой связи

Очередная кража новогодних елок произошла в Екатеринбурге. От офиса одного из городских операторов сотовой связи, были украдены 4 искусственные ели. Работники магазина говорят, что елки были спилены ночью в прошлые выходные. Грабителей не испугало даже то, что пункт продажи оператора находится на одной из крупных улиц в оживленной части Ботанического микрорайона – прямо напротив ТЦ «Дирижабль». Представители компании намерены обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Кражи с улиц города новогодних украшений и елок стали уже для Екатеринбурга обыденностью. Так, около недели назад с улицы Вайнера горожанами были украдены 25 из 30 выставленных там новогодних елок. По словам пресс-секретаря комитета по товарному рынку Олеси Касперович, оставшиеся елки устроители решили убрать с улицы сами, пока и их не похитили. По сведениям специалистов комитета, наибольшее количество краж новогодних украшений совершается в отдаленных районах города – на Уралмаше и Химмаше. В одном из районов жители украли даже гирлянду с новогодней елки. Владельцы частных предприятий и организаций, которые украшали улицы города, к кражам елочных украшений относятся довольно спокойно – они недорогие, поэтому их легко можно заменить. А вот сами елки выставлять на всеобщее обозрение многие теперь опасаются.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.05

В Екатеринбурге состоятся новогодние елки для беспризорников. / Энергетики внедряют на Урале принципиально новое программное обеспечение. / В Екатеринбурге освобождены заложники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках