российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам начали включать отопление: в основном только в школах и больницах

В Свердловской области начали подключать отопление. Но пока это касается только школ, больниц, интернатов и других социальных учреждений. Только в 4 муниципальных образованиях теплоснабжение появилось в жилых домах.

Теплоснабжение появилось в 10 муниципальных образованиях области. На текущий момент в регионе отапливается 212 объектов социального назначения (33 школы, 39 детских дошкольных учреждения, 67 учреждений здравоохранения, 53 – культуры, 4 интерната и 16 прочих учреждений соцкультбыта) и 98 тысяч квадратных метров жилого фонда. Такие данные предоставило министерство энергетики и ЖКХ. Жилые дома подключили в Артинском городском округе (0,6 % жилфонда), Режевском ГО (0,5 %), Среднеуральске (15 %) и Пелыме (63 %).

В Гаринском муниципальном районе заработали батареи в 93 % соцучреждений, примерно так же обстоит ситуация в Среднеуральске (95,6 %) и Артинском ГО (90 %). В Пелыме, поселке Уральском, Кузнецовском сельском поселении и Режевском ГО отапливается 35-46 %, в Ивдельском ГО и Таборинском муниципальном районе тепло получили по 16,3% и 20 % школ, детсадов и больниц. Хуже всего обстоит дело в Бисертском и Шалинском ГО – здесь теплоснабжение подключили в 6,3 % и 5,5 % учреждений. В других муниципалитетах области батареи все еще холодные.

В столице Среднего Урала отопительный сезон стартовал сегодня. «Подключение объектов города будет вестись в четыре этапа – с 15 по 28 сентября. Необходимо отметить, что главным критерием подачи теплоэнергии являются техническая и финансовая готовности. Первый этап подключения пройдет с 15 по 18 сентября, второй с 19 по 22 сентября, третий с 23 по 25 сентября и четвертый с 26 по 28 сентября», – прокомментировали в пресс-службе мэрии. Традиционно сначала потеплеют батареи в детских садах, школах, медучреждениях и других объектах социальной сферы. Уже после этого тепло пустят по жилым домам. Узнать, когда отопление появится в конкретном доме, можно на сайте Единой дежурно-диспетчерской службы ЖКХ.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.14

В метро Екатеринбурга открылась выставка фотографий (ФОТО). / В Екатеринбурге пьяный с ножом набросился на посетителей кафе (ФОТО, ВИДЕО). / Помощник президента РФ назвал причину роста цен на продукты: дело не в эмбарго. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках