российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ищут преступников, ранивших и ограбивших бизнесмена (ФОТО)

В следственном отделе ОП № 17 расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на 59-летнего тагильчанина.

Как сообщили в тагильской полиции, 10 июля 2014 года около 7:30 неизвестные у дома № 40 по улице Коминтерна в Нижнем Тагиле совершили нападение на генерального директора одного из предприятий Верхней Салды.

По словам потерпевшего, в утреннее время он вышел из подъезда, чтобы поехать на работу. В руках у него был пакет с мусором, который мужчина собирался выкинуть по пути к автомобилю. Во дворе дома, около мусорных баков, на него со спины напали двое неизвестных, которые ударили его ножом в спину и похитили денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

От полученного удара мужчина упал. Видя лежащего на земле мужчину, посторонние люди вызвали бригаду скорой медицинской помощи, которая увезла его в больницу.

Со слов пострадавшего мужчины, один их нападавших был высокого роста, в темной одежде с капюшоном на голове и в солнцезащитных очках. Второй – заметно ниже и плотного телосложения. Позже был составлен фоторобот одного из нападавших.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»).

В полиции не исключают, что нападение связано с предпринимательской деятельностью потерпевшего: до сих пор у него идут судебные разбирательства с предыдущим руководителем предприятия.

Полицейским необходимо установить очевидцев и свидетелей нападения, а также женщину, которая незадолго до совершения преступления разговаривала с одним из нападавших. Возможно, она продавец одного из ближайших магазинов или киоска.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном преступлении, просьба обратиться в отдел полиции № 17 ММУ МВД России «Нижнетагильское» по телефонам 97- 68 -82, 97-62-07 или 02.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 15.09.14

На улицу Щербакова стягивают пожарные машины: виден огонь в здании отеля (ФОТО). / Пропавший под Первоуральском пожилой грибник найден мертвым. / Артисты «Провинциальных танцев» приняли участие в IceBucketChallenge, передав эстафету трем театрам (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках