российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске грузовая «газель» задавила инвалида на костылях

Сотрудники Госавтоинспекции города Североуральска начали доследственную проверку по факту гибели инвалида под колесами грузовой «газели».

ДТП случилось накануне, в 14:33. По предварительной информации, водитель автомобиля, двигаясь задним ходом по тротуару у дома №33 по улице Ленина, не заметил стоящего инвалида, допустил наезд и скрылся с места происшествия. От столкновения пешеход получил множественные травмы и был доставлен в городскую больницу, однако медикам спасти 59-летнего мужчину, не удалось, сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы сумели установить принадлежность «газели», а впоследствии, и ее водителя. Спустя час после наезда правонарушителя задержали у него же дома. Тот заявил, что испугался ответственности и поэтому сбежал.

Циничность поступка 25-летнего водителя еще и в том, что сбитый им пешеход являлся инвалидом второй группы. Несколько лет назад мужчина лишился правой ноги, и поэтому передвигался на костылях. То есть, даже видя движущийся на него грузовик, он все равно не смог бы быстро отойти в сторону.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

Прогнозы сбылись: Центробанк отозвал лицензию «Банка 24.ру». / Подозреваемый в похищении 6-летней девочки задержан при попытке выехать из Ревды. / УрФУ опустился в рейтинге лучших вузов мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках