российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Теплоисточники будут запускаться по графику»: в Екатеринбурге начали давать отопление в жилые дома

В этом году в Екатеринбурге не ожидается никаких чрезвычайных ситуаций, связанных с отопительным сезоном. Остались единичные дома, по которым у специалистов есть вопросы, но теплоисточники будут запускаться по графику. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

По его словам, в этом году на подготовку к отопительному сезону городской бюджет выделил 146 миллионов рублей. «Уже в марте начали собирать планы по подготовке к отопительному сезону, в мае они были согласованы и утверждены. Мы стабилизировали в большинстве ранее не очень благополучных с точки зрения теплоснабжения территориях города параметры, исключили перегревы, недогревы», – прокомментировал Кожемяко.

Критерий, по которому дается старт отопительному сезону, утвержден правительством РФ, в Свердловской области – это пять дней, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 градусов. Традиционно подача тепла начинается с социальных учреждений: интернатов, школ, больниц, детских садов и т.д. В жилые дома подача тепла так же стартовала: батареи станут горячими сначала у жителей Центра, ЖБИ, Сортировки – здесь отопление полностью будет дано до 18 сентября, это первый этап подключения. Последний, четвертый, закончится 28 сентября. Уточнить информацию о том, когда тепло появится в конкретном доме, можно на специальном портале.

Как отметил Алексей Кожемяко, из 97 источников тепла уже запущено 23, вчера по заявкам подключили 9 школ, 45 детских садиков и 58 многоквартирных домов. «Вчера относительно тепло было, поэтому мало заявок. Сегодня ждем большое количество заявок», – прокомментировал главный городской коммунальщик. Он уточнил, что проблемы могут наблюдаться на котельной Минобороны в Зеленом Бору (19-й военный городок) – она не готова. Кроме того, сегодня состоится заседание горкомиссии по ЧС, где будет рассматриваться вопрос по запуску новой котельной на Большом Конном полуострове – отопительный сезон стартует за счет существующей котельной, но позже 18 жилых домов, поликлиника и детсад на полуострове будут работать от новой котельной. «Все остальные объекты каких-либо сомнений и опасений не вызывают. Остались единичные дома, по которым есть замечания, но теплоисточники будут запускаться по графику», – резюмировал Кожемяко.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

После провальных игр «Автомобилист» снизил цены на домашние матчи. / Алексей Орлов: возможный кандидат на пост главы Минпрома уже известен. / Более трети россиян не читают книг, выяснили социологи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках