российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле поймали подозреваемого в убийстве – парень собирался жениться

В Нижнем Тагиле удалось разыскать 23-летнего парня, которого подозревают в убийстве с корыстной целью. После ужасного преступления молодой человек отправился в загс, но жениться не успел – его причастность к убийству была установлена сотрудниками органов правоохраны.

Убийство было совершено 6 сентября. Мужчина пришел в квартиру к 54-летней женщине, чтобы отдать зарядное устройство, которое одалживал ее сыну. Помимо женщины в квартире никого не было, между гостем и хозяйкой завязалась ссора – женщина упрекнула молодого человека в том, что он употребляет наркотики. После чего парень задушил «обидчицу» и похитил ее деньги – несколько сотен тысяч рублей. Тело нашли спустя двое суток, личность подозреваемого удалось установить быстро, но с его поиском возникли проблемы. Как уточнил представитель СУ СК по Свердловской области Максим Чалков, установить местонахождение помогли публикации в СМИ – откликнулся мужчина, знакомый с подозреваемым.

Как выяснилось, до задержания мужчина, житель села Покровского Пригородного района, оставался в Нижнем Тагиле и вовсю тратил похищенные деньги. Помимо этого, он решился жениться и даже подал заявление в загс о регистрации брака. «Однако планам молодого человека о женитьбе не суждено было сбыться, поскольку его причастность к убийству была установлена сотрудниками органов правоохраны», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Молодого человека заключили под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинения по ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство из корыстных побуждений»). По этой статье он может лишиться свободы пожизненно.

Нижний Тагил, Светлана Загороднева

Нижний Тагил. Другие новости 16.09.14

В Екатеринбурге орудует мошенница, специализирующая на маленьких детях (ФОТО, ВИДЕО). Одной из ее жертв едва не стала дочь известного медиаменеджера. / Количество покупателей в ТЦ сократилось на 20-30%: чтобы выжить, нужна концепция. / Главой Минпрома станет выходец с НПО Автоматики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках