российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке дня вопрос о готовности муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга к началу 2014-2015 учебного года и другие.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная открытию нового рейса между Уралом и Китаем в международном аэропорту Кольцово. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев, генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсан, коммерческий директор представительства Hainan Airlines в Москве Мэн Чэн, заместитель директора по развитию компании «Форсаж плюс» Го Цин и заместитель генерального директора, директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Владимир Камынин расскажут о предполагаемых объемах пассажирооборота между Уралом и Китаем, преимуществах нового маршрута, туристических и экономических перспективах его развития и политике ценообразования на авиабилеты данного направления.

В 11:35 на Уральской базе авиационной охраны лесов (Екатеринбург, ул. Щербакова, 118) для журналистов пройдет День открытых дверей. Представителям СМИ расскажут о различных системах мониторинга лесных пожаров, демонстрация работы системы видеомониторинга лесных пожаров, расположенной на вышках сотовой связи. Гостей ждет беседа с летчиками-наблюдателями, пожарными-десантниками и пожарными-парашютистами.

В 12:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью. В повестке дня вопросы: о перспективах развития ЦПКиО им. В.В. Маяковского как городского публичного пространства; об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления, депутатов гордумы, муниципальных служащих, не входящих в структуру органов местного самоуправления; порядке проведения опроса граждан в муниципальном образовании «город Екатеринбург»; о назначении на должность председателя Счетной палаты города Екатеринбурга, заместителя председателя и аудиторов палаты.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая проблеме долгов свердловчан перед поставщиками электроэнергии и политике энергосбережения в Свердловской области. Участники пресс-конференции: Николай Смирнов, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области; Георгий Козлов, управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт»; Василий Тюменцев, директор по биллингу и клиентскому сервису ОАО «Свердловэнергосбыт». Будут обсуждаться вопросы: могут ли долги свердловчан за электроэнергию осложнить прохождение отопительного сезона? Можно ли сделать коммунальные услуги менее энергоёмкими?

В 13:00 в КДЦ «Дружба» (ул. Бардина, 21б) в рамках празднования Дня пенсионера состоится «Битва хоров» среди пенсионеров Екатеринбурга. Этот конкурс станет городским этапом областного фестиваля клубного движения пенсионеров. Состязания пройдут в динамичной форме: в них примут участие семь команд.

В 15:00 в Екатеринбурге в концертном зале ДК им. Лаврова (Уральский центр народного искусства, пр. Космонавтов, 23) состоится концерт «Душа молодая». В праздничной программе, которую артисты специально подготовили в честь Дня пенсионера, участие примут народные артисты России Иван Пермяков и Светлана Комаричева. Исполнители – Уральский государственный академический русский народный хор, Уральский государственный русский оркестр.

В 15:30 в Областном центре реабилитации инвалидов (Екатеринбург, ул. Белинского, 173) состоится турнир по бочче среди пенсионеров. Бочче – игра в шары, близкая к боулингу, паралимпийский вид спорта. Станет ли бочче также популярна на Урале, как и в Италии? Будет ли она конкурировать со скандинавской ходьбой и боулингом? К каким результатам приводит такая социальная реабилитация? Эти и другие вопросы можно будет задать экспертам и участникам турнира по бочче.

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

«Строители есть. Были бы деньги от области» – власти Екатеринбурга озвучили планы по возведению социальных объектов. / В Нижнем Тагиле поймали подозреваемого в убийстве – парень собирался жениться. / В Екатеринбурге орудует мошенница, специализирующая на маленьких детях (ФОТО, ВИДЕО). Одной из ее жертв едва не стала дочь известного медиаменеджера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках