российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца года в Екатеринбурге планируется отремонтировать 20 объектов улично-дорожной сети

Заместитель главы администрации уральской столицы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович сегодня совершил объезд объектов дорожного ремонта. Замглавы проинспектировал ход работ на улицах Шевченко, Луначарского, Блюхера, Фурманова и Степана Разина, сообщает пресс-служба горадминистрации.

«На участках где работы закончены, мы озвучили замечания и обсудили сроки их устранения. На участках где работы идут полным ходом – уточняем графики производства работ. Мы рассчитываем, что погода позволит нам работать в полном объеме, – рассказал Евгений Липович. – Также мы дополнительно предупреждаем подрядные организации о категорическом запрете на укладку асфальта при ливневых дождях. В целом, есть почти полная уверенность, что объекты будут закончены в этом году в полном объеме. Подрядчики подтверждают намерения закончить. Проблемы, которые постоянно возникают в ходе выполнения работ на таких сложных объектах, снимаются достаточно оперативно».

Евгений Липович отметил, что сложным объектом является улица Шевченко, так как там проводится большой объем работ по замене коммуникаций МУП «Водоканал». Тем не менее, подрядные организации, занимающиеся сетями и дорожными работами, смогли достичь соглашения и ведут работы под контролем МКУ «Городское благоустройство».

На улице Фурманова движение транспорта открылось в полном объеме. Сейчас подрядчики устраняют незначительные замечания, которые касаются тротуаров, ограждений и шумозащитных экранов. Исправить все недочеты подрядчик должен до октября.

Активно ведутся работы по ремонту улицы Блюхера. Там планируется заменить 14 тысяч 608 квадратных метров покрытия проезжей части. Также дорожные рабочие будут производить замену бортового камня на новый ГП-1. На сегодняшний день уже установлено 850 погонных метров бордюров. Планируется также отремонтировать три с половиной тысячи квадратных метров тротуаров и выполнить устройство технического тротуара вдоль проезжей части.

Также условиями муниципального контракта предусмотрено восстановление газона в местах установки бортового камня и восстановление дорожной разметки термопластиком. Работы по ремонту улицы Блюхера выполняет подрядчик ОАО «Трест Уралтрансспецстрой».

Стоит отметить, что на сегодняшний день властями муниципалитета в Екатеринбурге ведется активная работа по ремонту дорог. В данный момент ремонт ведется на 20 объектах улично-дорожной сети. В частности, работы идут на улице Шейнкмана от Народной Воли до Куйбышева и от Радищева до Попова, на Малышева от 8 Марта до Розы Люксембург, на перекрестке Посадской и Гурзуфской. Дорожные рабочие также продолжают ремонт на нечетной стороне улицы Победы, на улице Восточной от Малышева до проспекта Ленина, на улице Куйбышева от Восточной до Комсомольского путепровода и на всем протяжении улиц Самолетной и Медицинской.

Все работы идут с применением современных технологий – ремонт ведется методом холодного фрезерования, люки на проезжей части выравниваются в отметку покрытия с заменой их на новые – плавающего типа, для безопасности пешеходов устанавливаются ограждения перильного типа. На ряде улиц также проводится обустройство велодорожек и технических тротуаров.

Между тем, в этом году на ремонт дорог уральской столицы предполагается потратить около 1 миллиарда рублей. Часть суммы – 300 миллионов рублей – израсходуют из муниципальной казны (большая часть этих средств практически освоена). Еще 700 миллионов рублей весной этого года пообещал выделить на екатеринбургские магистрали и развязки свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Правда, этих денег город пока так и не увидел.

Сначала региональные чиновники мотивировали задержку непредоставлением проектно-дорожной документации (документы на самом деле предоставили еще весной). Затем, когда данная аргументация начала выглядеть уже откровенно нелепо, свердловские власти стали говорить о какой-то дополнительной работе над предоставленными проектами и отсутствием должной подготовки к освоению средств.

Напомним также, что в рамках освоения обещанных Екатеринбургу средств планировалось отремонтировать 250 тысяч квадратных метров дорог и 85 тысяч квадратных метров тротуаров (плюс сопутствующие работы – замена бортового камня, ремонт трамвайных переездов и т.п.).

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.14

Музыка нас связала: уральцы больше других любят Нюшу, BorisBrejcha, Лешу Маэстро, Swinging Blue Jeans и Azis (ФОТО). / В Екатеринбурге будут судить насильника из Средней Азии: пострадали 10 женщин (ФОТО). / Свердловское правительство «забыло» расплатиться с коммунальщиками за Сухой Лог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках